Занятия спортом

как подтянуть ягодицы?какие упражнения надо делать,подскажите?!

ЯГОДИЦЫ активно работают в таких упражнениях для мышц ног, как приседание, "выпады", становая тяга на прямых ногах и многие другие. Взяв эти упражнения за основу, вы можете в дальнейшем добавить к ним и более "адресные" движения, вроде подъема бедра из положения стоя на коленях, чтобы окончательно "добить" свои ягодицы. Обязательно включите в программу тренинга ягодиц как минимум одно "одностороннее" движение. Например, тренажёр на фото )) Оно позволит вам целиком сосредоточиться на проработке каждой из "половинок" и как следует прочувствовать то самое место, где ягодицы сочленяются с бицепсами бедер. Так же можете использовать кроссовер, отводя ногу назад (понадобится лямка для крепления ноги к тросу) )
Прорабатывать ягодицы можно не только с отягощениями, но и в процессе аэробного тренинга. К примеру, упражняясь на кардио-тренажерах вроде степпера или эллиптического тренажера, сделайте амплитуду движения максимальной. Это повысит нагрузку на ягодицы. Выполняя любой из вариантов приседаний, расставляйте ступни чуть пошире и опускайтесь ниже, чтобы задать ягодицам побольше работы. Поддерживайте напряжение в ягодицах на всех участках амплитуды движения. Удачи )))
Татьяна Космина
Лучший ответ
Приседания со штангой
Aichurek Ismailova
Выподы девочка, только выпады это то что нужно, почитай как правильно их делать и твои ягодицы будут великолепны
Инна Даниленко
глубокие приседания с доп весом
Виктор Шилков
приседания и выпады с гантельками. выпады на мой взгляд для девушки вообще идеальное упражнения.
Ахмет Сафин
Самое эффективное смимать и разжимать ягодицы.