Занятия спортом
Подскажите курс упражнений для 11 летней девочки!
Мало инфы, цель упражнений? Общефизическое развитие или профилактика какого-либо заболевания например сколиоз.
для 11 летней девочки лучше всего подвижные игры (пинг понг, бадминтон, теннис и т. д.) , само собой танцы и бассейн.
смотря для чего, если вы хотите просто держать её здоровье в порядке,
1.1.И. п. -Лёжа на спине, руки вдоль туловища, ладонями к полу.
*Поднять прямую правую ногу вверх под углом 45 грудусов, и. п. (опустить) повторить 3-4 раза (потом левой ногой)
1.2.Поднять Обе прямые ноги вверх под углом 45 градусов, и. п.
повторить 3-4 раза
1.3.И. п. (ноги зафиксированны, руки за голову в замок)
Перейти в положение сидя
Повторить 3-4 раза
2.1.1И. п. -Лёжа на животе, руки вдоль туловища, ладонями к полу
*Подянть прямую правую ногу вверх (корячится не нужно, давить пределы тоже) повторить 3-4 раза, тоже самое левой ногой
2.2.1 И. п.
*Поднять прямые ноги вверх, плечи от пола не отрывать
повториьт 3-4 раза
2.3.2И. п. -Лёжа на животе, руки зафиксированы за головой, ноги зафиксированы
*Поднять плечи, голову вверх-прогнутся
и. п. повторить 3-4 раза
2.4.3. И. п-Лёжа на животе, руки вытянуты вперёд
*Подянть прямые руки, ноги, голову и плёчи вверх - прогнутся и зафиксировать положение на 5-10 сек. и. п.
повторить 3-4 раза
Заниматся желательно каждый день, начиная с 5 мин. И постепенно доводя занятия до 15 минут
P.S. прошу не обращать внимания на всевозможные ошибки
повторить 3-4 раза
Перейти в положение сидя
Повторить 3-4 раза
2.2.1 И. п.
повториьт 3-4 раза
*Поднять плечи, голову вверх-прогнутся
и. п. повторить 3-4 раза
повторить 3-4 раза
можете ходить на лёгкую атлетику. В первые 6 дня бывает больно потом уже привыкаеш