Занятия спортом

Вопрос знатокам! почему качаться нужно около 3 раз в неделю?почему нельзя каждый день??

Можно порвать мышцы и повреждённая перестанет расти. Можешь качаться каждый день но по маленьку распределяя каждую тренировку на определённую группу мышц но не забывай об отдыхе.
Гульбану Кабышева
Лучший ответ
Организм не будет успевать восстанавливаться, это приведет к перенапряжению или что еще хуже к перетренированности.
Светлана Шин
Тут тебе не только знатоки, а любой трезвомыслящий человек сможет ответить. Мышцам нужно время чтобы восстановиться. Каждую группу мышц нагружают 1 раз в неделю. К следующей тренировке на эти мышцы как раз успеют восстановиться.
износ организма очень большой идёт!!!! первое время это незамечаешь, кажется что становишься всё сильнее и сильнее, но потом чувство усталости не будет уходить... может давать сбои сердечно-сосудистая система, мышцы перестанут рости... и ко всему главное условие роста мышц-это отдых
Алёнушка ...
Можно и каждый.

- Сан Саныч, а эти ягоды есть можно?
- Можно. ..только отравишься.
(с) "Спортлото 82"
Можешь каждый день даже по два раза при соблюдении простых правил: 1. быть генетически одаренным 2. иметь достаточно денег для хорошего питания, протеины и другие хрени. 3. много спать 4. покупать химию причем круглогодично. 5. жить только ради этого вида спорта и только для него.
Сердце может остановиться,,,
Patriot Kg
организму нужно время для восстановления! заниматся можешь хоть 6 раз в неделю, но один деньотдыха должен быть! уитывая что ты на курсе сидишь а когданатурал то только 3-4 раза в неделю не больше!
мышцы не успевают восстанавливаться, если занимаешься каждый день
Д.
Динара .
организму нужно время для восстановления
каждый день нежелательно мышцы востановится не успеют после тренировки!!!! 1
Evgeniy Gorbachev
Потому что мышца растет не во время тренировки, а потом, когда отдыхает.
Обязательно должен быть перерыв. Да есть серьззные профи, терзающие себя каждый день. Но большинству изнас до них годы серьезного тренинга.