Занятия спортом
В какое время суток лучше всего делать силовые упражнения?
я поняла о чем вы))) ) в любое время)
Вас интересует во сколько заниматься спортом? Или какое время дня выбрать для тренировок? Или может вас интересует возраст для тренировок?
Читайте Доктора Любера.
вечером когда сон не загорами лучше не заниматся-потмо не уснешь! удачи!
Вечером....
в 14-15 часов, но не после еды
Лучшее время для занятий спортом
Если легкую пробежку или несложный гимнастический комплекс можно с пользой для себя практиковать по утрам, то отрабатывать те или иные навыки, качаться на тренажерах лучше во второй половине дня. Этому есть две причины.
Во-первых, организм сразу после пробуждения не готов к трудным упражнениям, и заставлять себя выполнять их – значит, подвергать организм излишнему стрессу. Во-вторых, в послеобеденное и вечернее время тонус человека находится на максимуме его возможностей; кроме того, к этому времени скапливается определенное нервное напряжение, сбросить которое гораздо легче, занимаясь в спортивном зале. Также необходимо помнить о том, что к занятиям спортом можно приступать лишь по прошествии двух часов после принятия пищи.
Конечно, человек при всем своем желании не всегда может соблюдать рекомендованный график тренировок – ведь он может работать или учиться в это время. В этом случае ему следует экспериментальным путем выяснить, в какое время суток для него занятия спортом наиболее эффективны. У каждого из нас есть свои индивидуальные особенности, и вполне возможно, что в определенном случае утренние занятия окажутся приемлемыми.
Есть еще один момент, из-за которого людям кажется, что занятия в вечерний период не принесут особой пользы. Поскольку на протяжении всего дня они работали, к вечеру у них не остается сил и желания лишний раз сделать хотя бы незначительное физическое усилие. Но зачастую (прежде всего, в тех ситуациях, когда речь идет о работниках умственного труда, а также о тех, чья деятельность связана с малоподвижным образом жизни) , их усталость связана с необходимостью большой концентрации или попросту с застойными явлениями в организме. И для того, чтобы привести себя в норму, им действительно необходимы тренировки по вечерам. Они помогут привести в порядок не только тело, но и мысли и чувства, избавив от накопившегося стресса.
Для людей, занимающихся физическим трудом (грузчикам, строителям и т. д.) , занятия в спортзале по вечерам и впрямь могут стать слишком большой нагрузкой. И в этом случае им могут быть рекомендованы упражнения, снимающие усталость и раскрепощающие мышцы. Так как им приходится постоянно нагружать свой позвоночник, им жизненно необходим комплекс упражнений, позволяющий предотвратить смещение межпозвонковых дисков и защемление ими нервных окончаний.
Небуду много писать это убивает )) вот вариант - заниматься утром, усталость после занятий где нибудь часик будет, зато потом на весь день будешь полон сил )
под вечер но не пездно, что закончить минимум за 3-4 часа до того как спать ляжете
15:00 до 19:00