Занятия спортом

Стоит ли делать силовые упражнения на диете?

Я не про зал
А про подтягивания отжимания, выпрыгивания с весом, ну и про остальную изоляцию
Как бицепс, трицепс, плечи.
В зал не могу ходить он далеко 80 минут езды+хочу скинуть вес и наконец освоить элементы воркаута
Да, но с умом.
Голодные тренировки
Многие считают, что «голодные» тренировки — это силовые нагрузки на пустой желудок. Но это не совсем так. Находитесь ли вы в состоянии «голода», зависит от уровня инсулина в плазме крови. Дело в том, что при попадании пищи в организм, она расщепляется на большое количество молекул (аминокислоты, глюкоза, витамины, минералы и т. д.). Эти молекулы всасываются стенками тонкого кишечника и попадают в кровоток. При этом выделяется инсулин, и его функция заключается в переноске этих молекул в клетки организма.
В зависимости от того, сколько и когда вы съели, уровень инсулина в плазме может быть повышен в течение нескольких часов (от 3 до 6+). И когда тело находится в «сытом» состоянии («голодное» или «сытое» определяется уровнем инсулина в крови) - сжигания жира не будет. То есть вы тренируетесь с чувством голода, но жиросжигание не происходит. Это потому, что инсулин блокирует липолиз (расщепление жира).
Когда организм завершает абсорбировать (всасывать) питательные вещества, инсулин в крови понижается до «базового» уровня. В этом состоянии происходит максимальная потеря жира. Доказано, что силовые нагрузки в «голодном» состоянии лучше всего сжигают жир.

У «голодных» тренингов есть серьезные недостатки:

Многие люди просто не могут полноценно тренироваться в этом состоянии. Они чувствуют себя слишком вялыми и слабыми.
Слишком страдает мышечная ткань. Лучший способ предотвратить это — принять 2,5-3 грамма ГМБ (гидроксиметилбутират) за 10-15 минут до тренинга. Это предотвращает разрушение мышечных волокон во время «голодных» тренировок.
Поэтому рекомендуется в питании перед тренировкой для похудения употребить 20 гр белка за 2 часа до начала, практически без углеводов и жиров, но с большим количеством клетчатки (овощи: помидоры, капуста, огурцы и т. д).
Татьяна Нестеренко
Лучший ответ
*******ажар******* Манарбековна Вы сами себе противоречите
лучше кардиотренировки по полчаса они сжигают жир а твоя физкультура нет. но можно конечно
офп можно делать, а можно обойтись кардио
Komron Karimov
Делай. Я разрешил
Сергей Лукашов
Дамир Хайролла Супер, спасибо
Можно умеренно
Попробуй и поливитамины пей
можно но не частно
Здарова сын бляди, ты адрес свой напиши если смелый
Дамир Хайролла привет полу-педиг, а зачем ты мне под каждым вопросом пишешь?