Занятия спортом

Занимаюсь спортом, но вечный недобор веса достал: ( Есть ли какой то коктель для массы?

Опишите несколько вариантов, и какой самый лучший, спасибо.
Wiliams Madison
При современном темпе жизни не всегда получается правильно и сбалансировано питаться, а ведь нашему организму постоянно требуются витамины, минералы, различные питательные вещества и, конечно же, протеин. Чтобы помочь нашему организму в непростых ситуациях производители спортивного питания придумали готовые протеиновые коктейли, которые содержат в себе необходимое количество растительных и животных белков, усваивающихся в клетках организма с различной скоростью. Выпивая протеиновый коктейль, Вы не только наслаждаетесь приятным вкусом, но и обогащаете мышечные клетки и ткани необходимым запасом белка на несколько часов вперёд.

Если Вы стремитесь избавиться от лишних жировых отложений, то для этого Вам придётся не только вести активный образ жизни и заниматься физическими упражнениями, но и придерживаться определённой диеты. А, чтобы создать действительно красивое и безупречное тело, надо долго и упорно трудиться. По этой причине всё большее количество людей в мире, которые хотят приобрести желанные формы и быстро похудеть, стараются употреблять протеиновые коктейли, эффективно ускоряющие рост мышечной массы. Кроме этого, белок, содержащийся в протеиновых коктейлях, помогает получать организму необходимую энергию и способствует эффективному сбросу лишнего веса. Процесс похудания в этом случае связан с низкой калорийностью коктейлей, которыми можно заменять обычный приём пищи. Организм получает достаточное количество полезных веществ, а число калорий снижается до минимума.

Протеиновые коктейли обычно продаются в виде порошков, которые необходимо разводить по инструкции в определённых пропорциях. Коктейль может быть абсолютно безвкусным для добавления в ежедневный рацион продуктов или обладать приятным вкусом с различными добавками. Преимущество протеиновых коктейлей заключается в том, что они всегда у Вас под рукой, их можно взять с собой в дорогу и на работу.

Если Вы хотите приготовить протеиновый коктейль в домашних условиях, то воспользуйтесь следующим рецептом:
225 гр свежего молока или сока;
2 чайные ложки кристаллических аминокислот;
немного ягод клубники и мягких яблок;
1/4 чайной ложки ксантановой камеди (для придания определённой густоты) .
Все указанные ингредиенты следует тщательно перемешать и хорошенько взбить с помощью миксера. Коктейль следует принимать за 30-40 минут до занятия.

Ещё один рецепт протеинового коктейля:
250 - 300гр холодной воды;
2/3 стакана обезжиренного йогурта;
несколько ягод клубники (4-5);
1/4 стакана фруктов, нарезанных кубиками;
2 ст. ложки протеинового порошка;
3 кубика льда.
Лёд необходимо разбить в воде, добавить йогурт и фрукты, все ингредиенты взбить миксером. После того, как смесь станет однородной, надо добавить протеиновый порошок.
Mit Rich
Лучший ответ
Хочу поделиться своей методикой набора мышечной массы. Заранее оговорюсь, что эта методика не является догмой, просто так тренируюсь я и некоторые из моих учеников.
Общеизвестно, что залогом успешного набора мышечной массы являются: отдых, питание, тренировки.
Начнём с отдыха. В силу специфики своей основной работы я тренируюсь по схеме 2 + 2, т. е. два дня тренировка, два дня отдых. Тренируюсь в основном в одно и тоже время. Перед тренировкой стараюсь поспать днём примерно 40 минут. Ночной сон 7 часов. Мне этого достаточно.
Питание. Ем 6 раз в день (в 6ч, 9ч, 12ч, 16ч, 19ч, 22ч) . При наборе мышечной массы калорийность рациона не подсчитываю. Слежу только за тем, чтобы белка приходилось не менее 4 грамм на 1 килограмм собственного веса, а углеводов не менее 6-7 грамм, т. к. наша мышечная масса растёт, то количество пищи приходиться периодически увеличивать. Поэтому я отдаю предпочтенье пищевым добавкам: белковому и углеводному протеинам, аминокислотам. Их доля в моём рационе составляет 40-45%. Это немного увеличивает финансовые расходы, но зато не так сильно "разбивает" желудок.
Тренинг. Тело прокачиваю за 4 дня. Веса при наборе мышечной массы использую достаточно тяжёлые, но не предельные. Количество повторений - 8, количество подходов - 7. В основном делаю базовые упражнения, отдых между подходами не более двух минут. На каждой тренировке увеличиваю рабочие веса приблизительно на 2,5 кг. Тренировки достаточно интенсивные. Три недели тренируюсь тяжело, постоянно увеличиваю рабочие веса. Четвёртую неделю количество подходов и повторений то же самое, а рабочие веса составляют 50% от максимума, достигнутого за три недели. Это для меня такой своеобразный отдых. За три недели максимального тренинга достаточно устаёшь, собственный вес и рабочие веса практически останавливаются в росте. После недели отдыха у меня происходит резкое увеличение рабочих весов и собственного веса.
По этому комплексу я работаю в течение 2-3 месяцев, затем 1 месяц использую "пампинг", что даёт заметный прирост объёмов. В "пампинге" я использую те же самые упражнения и количество подходов, а вот количество повторений меняю на 15. Рабочие веса сбрасываю до 75% и за этот месяц довожу их вновь до 100%, но уже в пятнадцати повторениях.
Вот и весь секрет, но вновь повторюсь - эта методика не претендует на то, чтобы быть единственно правильной. Она опробована мной и некоторыми другими спортсменами. У нас она сработала на все сто процентов.
Галина Тонких
Если не принимать во внимание препараты стероидного (гормонального) плана.
То регулярный прием протеина в первый час после тренировки даёт свой эффект.
Кроме того не стоит принебрегать отдыхом . После усиленной тренировки нужен сон не менее
8 часов . Оба эти фактора хорошо известны тренерам, которые используют их в борьбе с юношеской
субтильностью.
Tazo Giorgadze
Твой продукт- это гейнер!
Гейнером называют белково- углеводный коктейль. Как правило в нем хорошая калорийность, в нем содеожатся аминокислоты, а также витамины. Проще говоря- Это продукт, который хорошо усваивается, дает энергию, и помогает набрать мышечную массу.

Вот ссылка:
http://fitnesspoint.ru/catalog/?BRAND=&SECTION=45&ID=&q=