Занятия спортом
как заниматься спортом дома и становиться сильнее но не набирать массу? ++
всем привет. у меня телосложение экто-мезоморф пока что, возможно потом изменится. мне 14 лет, у меня широкие плечи средний рост и я немножко худо выгляжу. я хочу качаться дома, но чтоб не набирать массы, главное сила. т. е. буду качать сухожилия. как это можно обеспечить? ну там какие упражнения делать и как питаться. буду рад советам.
на крупные мышцы (ноги спину и грудь)
отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
пресс
отжимания на брусьях (если их нету то поставить стулья и типо брусья они)
подтягивания узким хватом
приседания
пресс
обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
пресс
Всё делается с доп грузом (идеально будет если отказ мышц будет происходить в районе 6-16 повторений)
Питание:
белок x1,5
сложные углеводы x3
жиры x1
умножение на твой вес
Белок: грудка куриная творог молоко яйца сыр
Сложные углеводы: макароны рис гречка овсянка
Жиры: орехи масло и сало
Перед тренировкой сложные углеводы, после белок с углеводами (например грудка с макаронами)
Вот от таких тренировок ты станешь действительно сильнее
отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
пресс
подтягивания узким хватом
приседания
пресс
обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
пресс
Питание:
белок x1,5
сложные углеводы x3
жиры x1
умножение на твой вес
Жиры: орехи масло и сало
позанимайся пару лет в зале с тренером наберись опыта и тогда перейдешь на домашние тренировки
такие как ты еще обычно добавляют "за 2 недели"
Леонид Самуйлов
такие как ты обычно и не пишут ничего дельного, я не удивлен
ты еще кости с хрящами покачай
Леонид Самуйлов
а чё мне делать? просто качаться в спортзале и жрать стероиды и в итоге уметь только качаться и все
надо увеличивать число повторов, а вес оставь прежний. если растёт вес, то растёт и масса. отжимайся, подтягивайся на максимум раз, потом прибавляй повторы
Ты можешь вполне заниматься дома, только тебе необходимо составить план тренировки. Выбрать упражнения, которые ты будешь выполнять, расписать количество повторов, подходов и. т. д. Так же сделай с разминкой и заминкой. Как-то так должна будет выглядеть твой план fitness-rezinka.com/blog/plan это не сложно, все упражнения ты можешь найти в интернете, выбери какие тебе подходят.
Обращайся помогу БЕСПЛАТНО http://voskresinfo.ru/fitnes-trener-onlajn Или заходи на сайт и читай эту статью http://voskresinfo.ru/nuzhno-znat/kak-sostavit-trenirovochnuyu-programmu.html
Иди в зал, дома ничего годно не выйдет. Я тоже когда первый раз пришел в зал, стеснялся, смотрел как другие здоровые дядьки качаются, гопота местная. Но потом там же начал ходить на гиревой спорт, появилось много друзей и т. д. Теперь без проблем могу качаться и никто ничего не скажет, да и к тому же директор этого заведения знакомый)), Так что в зал иди
Подтягивания, брусья, отжимания от пола, пресс, приседания.
Заниматься 3 - 4 раза в неделю и про отдых с питанием не забывать.