В своё время боль в пояснице сильно доставала - купил трен. от "Леко" для гиперэкстензий и пресса (2 в 1). На толщине металла сэкономили - когда стал делать гиперы с 16 кг на затылке, слегка погнулся трен. И неудобен - колени можно испортить. Стоит теперь в углу.
Сейчас делаю проще. Невысокий столик с мет. ножками. На нём - фитбол. Ложусь животом, берусь за стол и поднимаю ноги (обычно с лёгкими блинами) . Поясница закач. великолепно!
Есть турник - подтягиваюсь: широко, средне, руки вместе, и на бицепс к низу груди. На турнике висят парашют. стропы - отжимаюсь на них, как на гимнаст. кольцах. Это тяжелее, чем на брусьях.
Дельты (и биц, 3цепс) тренирую с пом. ризин. бинтов из аптеки. Очень нравится! Нагрузка мягкая, более подходящая живому орг-му, чем железо. (Но могу выставить такую, что ни разу не сделаю упр. Из нескольких бинтов. )
Тренируюсь 2-3 раза в неделю в своё удовольствие. Увелич. объёмы тела нет желания.
PS. Думаю ещё наклон. доску к стропам приделать, чтобы пресс качать. Но пока и без доски вполне обхожусь (гимн. ролик, похожее на ролик упр. с фитболом и др. упр-я).
Занятия спортом
Какие у Вас дома есть спортивные тренажеры? если да,то как часто Вы занимаетесь спортом дома?
есть тренажеры, занимают место лишь... беговая дорожка и велосипед....
Шведская стенка с турником и брусьями, две гантели и гиря 24кг, гриф. Занимаюсь Очень часто в течении 2-х лет!
Гантели, турник, пол.
Занимаюсь каждый день / через день, но не более 2-х часов.