Занятия спортом

после тренировок болят мышцы! Это в пользу?

смотря как болят. если так что таблетки пить надо-однозначно не на пользу
Александр Гурин
Лучший ответ
Это-нормально. Но учти. что все хорошо в меру!!
Алена Смирнова
это микроразрывы в мышцах.. всё правильно!!! при любом упражнеинии мышцу надо максимально растянуть и сократить... когда растягиваешь, от силы разряжения мышца наполняется кровью (как насос) а с кровью в мышцу попадают питательные вещ-ва белки расщеплённые до аминокислот, и анаболические нутриенты.... которые заполняют эти микроразрывы.... так и происходит рост.... пока мышци болят происходит восстановление, употребляй больше белковой пиши, в процессе востановления и за 2 часа до тренинга (40 г углеводов, 20 г белка) мышцы растут не в зале а вне зала, когда ты отдыхаешь, ночью при сне.... что бы процесс восстановления проходил быстрее можно прихавать креатина и глютамина....
Сергей Чаплин
да
Это говорит о том что ты скоро расыпишься бросай это дело займись танцами или дарцем!
Значит мыщцы растут. Сначала волокна разрушаются а в момент их восстановления болят мыщцы, в общем это ништяк =)
Ivan Zukovskij
без этого тренировкам грош цена, все пройдет, а мышцы окрепнут)
" Елена "
У меня тоже болят .
Но это напользу.
Нужно принять контрастный душ.
Если повисеть на турнике и растянуться или принять ванну, станет лучше. Поешь мяса и будет большая польза
В пользу, скоро пройдёт
давно не занимался, то и болят. но это не страшно
Это гуд если болят, значит хорошо позанмался. Теперь перед следующей тренировкой нужно отдохнуть 24-48 часов.