Занятия спортом
замедляет ли рост гантели ???
Подскажите пожалуйста,вот мне 17 лет рост 1,80 каждый день, там отжимаюсь хожу на турники занимаюсь по 3 часа обычно,вот меня интересует такой вопрос,не замедлиться у меня рост если я буду дома гантелями качать,просто знаю что от штанги рост замедляется как вы считаете от гантели рост не будет замедляться ???или он не замедлиться потому что я на турниках много занимаюсь ???стоит ли продолжать заниматься гантелями чтобы рост не замедлился ???
da zamedlyayutsya.luchshe turnikam zanimatsya i basketbol xodit
пахать уже надо в зале а не гантельками играться, толку от них около нуля
Нормальный рост и возраст.
Можно работать
ни от чего не замедляется. Мышцам не видно чем ты их занимаешь, гантелями либо пакетами с капустой и картошкой. Рост задаётся генетически.
даже если у тебя наборные гантели по 24 кг каждая, можешь спокойно им заниматься ( например присед с двумя гантелями в руках) .
ты не грузишь позвоночник . как при штанге, к тому же у тебя уже нормальный рост, а будет ещё рости ( сильно высокий, тоже плохо) .
с учётом, что ты ещё и на турнике висишь, тебе бояться нечего.
главное, если мышечный каркас не сформирован, не переусердствуй ( типа поднимая гантельнь над головай) , правильно регулируй вес гантелей.
гантелями можно прокачать практически всё тело и они гаразда лучше штанги.. .
к тому же рост больше связан с генетикой, нежели с нагрузками ...
что бы посадить рост, нужно постоянно таскать на себе огромные веса, да и то это скорее приведёт к искревлению позвоночника, нежели к его замедлению роста.
в любом случае даже сильные нагрузки, значительно не могут посадить рост...
Турник и баскетбол как раз сейчас тебе в пору !
Он и от штанги не замедляется.
Рост замедляется от всего, если напрягаются мышцы, даже от турника.
Оптимист )). Ты в высоту уже вырос, тягай штангу - расти в ширину.
это все мифы не верь им что от штанги замедляется рост ну а от гантели тем болея нет
мне тоже интересно
Не замедляется рост, можешь смело тренироваться.
иди на турник))