Занятия спортом

вопрос к тем кто регулярно ходит в спорт зал

хочу набрать мышечную массу, одни говорят набрать вначале вес нужно, другие советуют жрать больше белков и наращивать на голые кости так что в итоге протеин или гейнер? или что то третье?) вес 72 рост 185 оцените комплекс может нужно подкорректировать? Вторник 1. жим лежа 6х6 2. жим 45 градусов 4х8 3. разводка 2х10 4. кросовер 2х10 5. франц. жим 6х6 6. добика (трицепс) 7. прес Четверг 1. римский стул (спина) 2. тяга блока за голову 6х6 3. подтягивание 4х8 (я ещё делаю упр. на крылья и заднюю дельту по отдельности) 4. тяга обратным хватом 4х8 5. тяга через скамью 6. становая тяга 6х6 7. тяга к низу груди 2х10 8. бицепс 6х6 + добивка после посл. подхода 9. прес Суббота 1. жим за голову 4х9 2. тяга к подбородку 4х8 3. бабочка 4. задняя дельта 4х8 5. передняя дельта 4х16 6. шраги 4х12 7. присесд со штангой 4х8 + 2 разминочных 8. ноги 2х10 (бицепс) 9. ноги 4х10 (трицепс) 10. прес
система такая !!!в вторник: грудь+бицепс+предплеча! в четверг: спина+трицепс! в субботу: плечи+трапецию+ноги! ! вот так и делай на каждую мышцу по 4 упрожнения 4 подхода по 10-12 раз
Eldar Sadiqov
Лучший ответ
Тренировки нормальные. Мышечная масса нарастится со временем и не важно сколько ты будешь весить, так как по мере роста мышц будет расти и твой вес.
K&
Kings 'dzone
Дарья Тепляшина ну если неправильно питаться то её можно вообще потерять
т.е. ты предлагаешь протеин пить?
Херней не занимайся.
Julia Plaksina
ну это не самая плохая программа из тех что тут обычно выкладывают) хотя подкорректировать всё таки можно)
После жима деталй упражнения на бицуху, а не на трицепс, потому что трицепс уже забит и устал всеравно не прокачаешь.

Грудь+бицепс
Спина + трицепс

Так можно будет больший вес тягать на свежие мышцы. Соответственно больше рост.

В третий день вроде все норм.

На счет питания: Не марочся на белках. Жри как жрал только больше. Про белки пишут химики.

Не кури не пей
Дарья Тепляшина ну так я вроде так же расписал
А Грудь+бицепс
1. жим лежа 6х6
2. жим 45 градусов 4х8
3. разводка 2х10
4. кросовер 2х10
5. франц. жим 6х6
6. добика (трицепс)
7. прес

Б Спина + трицепс
1. римский стул (спина)
2. тяга блока за голову 6х6
3. подтягивание 4х8 (я ещё делаю упр. на крылья и заднюю дельту по отдельности)
4. тяга обратным хватом 4х8
5. тяга через скамью
6. становая тяга 6х6
7. тяга к низу груди 2х10
8. бицепс 6х6 + добивка после посл. подхода
9. прес

не вижу связи между белком и химией)
Дарья Тепляшина тупанул))) франц жим и добивка на трицепс))
а в чем разница?
слышал что как раз наоборот.. у спины ассистент бицепс, а у груди трицепс, но так и не въехал почему
Слышал про такую штуку, как белковые коктейли? Они то тебе и помогут. Они замечательно помогают организму бороться с метаболизмом. а также помогают быстрее расти мышечным волокнам. Но это не те порошки, что продаются в магазинах. Это протеиновые коктейли в домашних условиях. Прочитать подробнее можешь на сайте.
Дарья Тепляшина пару раз делал =)
а чем тебе порошок не угодил? =)
главное не перекачайся, и не принимай фарму.
Много повторений на одни и те же мышцы масу ненабереш таким образом. Добивка - даст больше запаса силы но при етом недаст массы. По твоей системе уже за 2 месеца никакова роста массы не будет). Больше 5 подходов ненадо делать напрягатса по 30 сек в подходе. Кушать протеин и креатин. 1.5г на 1 кг веса протеина, по 5 г 3-4 раза в день креатина. Качать одни и те же мышцы не чаште чем 1 раз в неделю.
Дарья Тепляшина если есть, можешь скинуть проверенную программу для набора массы?

т.е. с массой в 70кг в день нужно съедать +-105 гр порошка? это получается что банка на 800гр улетит за 8 дней.. дороговато,
а можно его как нибудь совмещать с едой или другими бадами что бы организм получал столько же белков и углеводов, но при этом съедалось меньше порошка) если знаешь рецепты скинь плз)