Занятия спортом
Убираю живот и бока)))
Хочу узнать ваше мнение: как вы считаете, что эффективней для борьбы с ненавистным животом и боками - ОБРУЧ или же качать пресс???
и то и другое и побольше, а есть поменьше! тоже сейчас пытаюсь убрать животик))))
Мачете!!!
обруч.
Когда читал вопрос снаружи... думал хирург предоставляет свои услуги))) Типа рекламы"убираю живот и бока"))))Не дай БОГ восне приснится.) )
От обруча нет толку... сжигает калории из-за движения... но живот от этого не нагружается.
Советую качать пресс... каждый день... по 15-20 минут. Современен добьётесь своего... а срок неизвестен... в зависимости от обмена веществ и предрасположенности.
И не забывайте про грамотное питание.
жир уходит не обязательно с живота., а отовсюду равномерно. отдельно живот и бока убрать наврядли удастся, поэтому лучше всего идти в тренажерку, и с тренером по програмке, совмещая кардиотренировки и силовые упражнения, вылепить из своего тела совершенство. в добрый путь!!!
как писали выше, жир нельзя убрать с определенных мест, только со всего тела. а тем более с живота, это, наверное, одно из самых сложных мест в этом плане. в первую очередь необходимо питание изменить. не есть после 6, меньше каллорийного. ну и кардио нагрузки будут гораздо лучше. если качать пресс, то ничего не уйдет, будут мышцы под слоем жира, т. е. станет живот еще больше
ходить много дето по 5 километров и диета не есть жирного похудеть можно
пресс качай
Ягу меньше пей)))).... А так бегом займись плюс обруч...
Ну вообще как бы чисто физически ты не сможешь убрать лишний жирок только с живота и боков.. . Когда начинаешь худеть - убирается и цилюлит с ног, и лишнее сало с рук... да даже щеки не будут казаться пухлыми.. . У тебя целое тело а не одна жопа с животом, так что все связано) Начинай бегать, будет уходить жир со всего тела, обруч крут после бега, на скакалке прыгай, пресс качай.. . делай все вместе и сразу, тогда будет результат.. . и даже как верно кто то сверху заметил что скорость результата зависит от обмена веществ, все равно, результат не заставит себя долго ждать=)
от пресса толку больше )))
но к прокачке пресса необходимо подходить основательно, т. к. необходимо помнить, что можно выделить три группы упражнений:
1. упражнения на боковые мышцы
2. упражнения на верхние мышцы пресса
3. упражнения на нижние мышцы пресса
тебе необходима сбалансированная программа, включающая все эти упражнения )) поищи в интернете.. . )))
и не забывай о том, что пресс как и любая другая мышца требует отдыха.. . не менее 48 часов по классическим канонам )))
и не верь тем кто говорят, что пресс необходимо качать каждый день. три раза в неделю будет достаточно.
1. упражнения на боковые мышцы
2. упражнения на верхние мышцы пресса
3. упражнения на нижние мышцы пресса
какие силовые???? только кардио.. . бегай больше.