Занятия спортом

Скакалка.... Прыгание на скакалке убирает живот? Если да - то сколько надо прыгать, что бы живот уменьшился ?

одной скакалки мало. есть хороший суперсет упражнений :
скакалка - 1 мин. , пресс бабочка - 1 мин
скакалка - 1 мин. , пресс лежа - 1 мин.
скакалка - пресс в упоре на скамью
скакалка - пресс с поднятыми ногами
скакалка - подьем ног
скакалка - книжка
это круг. после 1 минута отдыха и опять сначала и так 4 круга.
затем дня через 2 увеличивать нагрузку по 2 минуты, 3 и т. д.
если не помагает с утра встаешь часов в 6 и бег по пол часа минимум. потом когда дома будешь не есть 4 часа после бега. если выполнять всё выше перечисленное то бьюсь об заклад через неделю ты ощутишь разницу и очень большую. УСПЕХОВ!
Петр Чакин
Лучший ответ
Эффект от скакали не большой, делай пресс (Уголок) 5 подходов по 25-30 и получиться всего 150 раз в день, и так далее увеличь число это до 300, результат через 2-3 месяца, можешь также ноги поднимать на 45 - 90 градусов. От скакалки тоже есть толк, но не большой для пресса, а большой для сердца и дыхалки, прыгалки можно в разминке задействовать! Главное не сдаваться и не забывайте про питание, меньше шоколадок! Желаю вам успеха;)!
Азамат Айдаров ну хотя бы без пресса ,а что бы живот убрался ,это эффективно?
Ужас. Смотрю тут полные нули собрались. Ничего не соображают.

Жир с помощью упражнений не сжечь никаким образом. Любое упражнение, тренировка - это расход калорий. Жир будет гореть, если приход калорий меньше, чем расход.

Все! Никаких заморочек насчет "скакалка поможет" или "надо пресс делать". Можно худеть лежа на диване.