Тошнота может быть напрямую связана с повышенным давлением. Гипертония или повышенное кровяное давление – главный фактор риска сердечнососудистых заболеваний и первый фактор риска параличей. Гипертония часто связана с лишним весом, и поэтому ожирение также считается серьезным фактором риска. А как насчет мышц? Некоторые соревнующиеся бодибилдеры выходят на сцену в весе чуть ли не 150кг, и при этом их рост редко достигает 180см. Конечно же, у них должны быть проблемы с давлением.
Однако согласно последним исследованиям, это не так. В ходе одного эксперимента ученые наблюдали за эффектами стресса на высокое кровяное давление у 127 юношей с темной и светлой кожей. У субъектов были замерены сухая масса тела, жировая масса и общий процент жира в организме. Стрессовая процедура состояла из двух часов отдыха, затем часа напряженной видео-игры и двух часов восстановления. Образцы крови и урины брались каждый час, а кровяное давление замерялось с интервалами в 15 минут. Главным результатом эксперимента стало то, что большее количество мышц обеспечивало лучшую регуляцию кровяного давления в условиях стресса. Для высокого процента жира картина оказалась совершенно другой – чем больше было жира в организме, тем хуже он регулировал давление в ответ на стрессовое воздействие. Все это было связано с натрием.
Результаты данного исследования имеют отношение и к бодибилдингу. Обладание большой мышечной массой улучшает способности организма по выводу натрия и уменьшает вероятность задержки в организме жидкости. Процесс можно ускорить, если принимать нутриенты, способствующие выводу натрия, например, калий и магний. Магний выступает в качестве натурального ингибитора ангиотензин-конвертирующего энзима, предотвращая стойкое повышение кровяного давления.
Занятия спортом
вот у меня когда я делаю некоторые упражнения то у меня голова кружится и сердце колит,что нужно делать????
Идти к терапевту
Что этого избежать поменьше ешьте жареного, а лучше вообще не ешьте жареного. Голова кружиться, так как приливает кровь к голове, это типично, когда тренируешься не регулярно. Вообще нужно открывать форточку во время тренировки, чтоб дышать свежим воздухом, пейте больше воды перед подходами, одевайте на себя как можно меньше одежды, чтоб организм меньше перегревался.
бросить пока и к терапевту...
пей глюкозу