Занятия спортом
Как вам эта тренировочная программа?
1 день: 1.Икры стоя 3х15 2.Гакк приседания 3х15 3.Тяга блока за голову/к груди 3х8 4.Тяга блока к поясу сидя 3х8 5.Жим штанги узким хватом 3х8 6.Французкий жим гантелями 3х8 7.Предплечья 3х15 перерыв 2 дня 2 день: 1.Икры сидя 3х15 2.Жим ногами 3х15 3.Жим лежа штанги/гантель 3х8 4.Разводки с гантелями 2х8 5.Потягивания узким хватом 3х8 6.Подъем гантелей на бицепс 3х8 7.Предплечья 3х15 Цель набор массы, составлял прогамму чтоб та или иная группа мышц получала большую нагрузку и косвенную на след тренировке (грудь жим штанги день 1 и жим узким хватом день 2...). Вопрос в том будет ли толк от такой программы тренировок????если нет то что не так?
К сожалению, для того, чтобы объективно оценить Вашу систему тренировок мало данных. Неизвестны ни Ваш рост, ни Вес, нет информации о Ваших заболеваниях и особенностях организма, не понятно как составлен Ваш водный режим и режим питания и, наконец, Вы не указали какая Ваша исходная физическая подготовка.
Все это, казалось бы, мелочи, но именно их учет формируют оптимальную тренировку, которая наиболее эффективно и быстро приведет Вас к желаемому результату.
Рекомендую Вам посетить спортивного врача, если Вам не по карману занятия с квалифицированным тренером.
Больше белковой пищи сразу после тренировки в течении часа-двух, именно в этот промежуток времени белок активно усваивается. Готовьте белковые коктейли или покупайте смеси. Я говорю о спортивном питании, а не о "стимуляторах", аля стероиды.
Перерывы в день-два обязательны. Не слушайте оратора выше, она говорит полнейшую чушь. Именно в промежуток между нагрузками, когда тело отдыхает и восстанавливается, происходит рост мышечной массы. Если заниматься на износ, не делая промежутков, Вы наживете себе катастрофических проблем со здоровьем.
Ежедневно можно тренироваться только на кардиотренажерах, например, на беговой дорожке. Ни в коем случае не на силовых.
перерывы обязательны, я делаю максимальный вес 10 повторений это и сила и выносливость 15 повторений на выносливость но не набор веса
Супер Класс
Кроме литробола не признаю ни один вид спорта.
неплоо, но без перерыва
почему количество сетов и повторов указано а вес с которым будут делаться упражнения нет!
Программа норм! сбалансировано развития разных групп мышц, а перерыв нужен, мышцы растут во время отдыха как раз так что толк будет однозначно!
программа обычного новичка, ничего особенного, только зачем 15 повторов, у вас же силовая там максимум 12. а так в целом нормально, на 1-2 месяца подойдёт, но в идеале было бы на 3 дня разбить, но видимо времени нет, удачи
Кто то же это все разработал!
не прельщает
с перерывом все бессмысленно
какие результаты ожидаете? кого впечатлить стремитесь? типа: "надеть коньки, скользить 30 минут по льду", я уже чемпион?
о_О