Занятия спортом

как увеличить плечи? как увеличить плечи?

плавание 100 проц...
Никто Никтович
Лучший ответ
Берешь гантели и качаешь передние, боковые мышцы плеч. Задние мышцы, садишься на скамейку, прижимаешь тело к ногам и разводишь гантели до горизонтального уровня. Подъем вверх гантелей сидя под углом 90 градусов. На все упражнения по 6-8 подходов по 8-10 раз в каждом.
плавание, турник
Iryna Kryvytska
До 16-17 лет... можно расширить костяк плеч... занимаясь плаванием и подтягиваясь на турнике.

А после... уже невозможно. Физическое развитие костей приостанавливается к 18 годам.

Так что если плечи узкие... и тебе уже 18 и больше... остаётся только качать, чтоб немного визуально их увеличить в ширину. Что требует много времени и труда. Потому как плечевой пояс... вообще с трудом качается.

В инете поищи упражнения для плеч. Есть куча статей.
Жать штангу с груди
Разведение с гантелями
Если нет железа тогда подтягиваться на турнике широким хватом
Юлия С
Итак самый лучший способ увеличить плечи а именно переднюю и заднюю головку плеча можно и нужно тренеровать отегощением! а именоо в спорт зале Упражнением тяга в положении уголк до груди и протяжка штанги до груди . Все это на рельеф и массивность=)
Разгоняют плечи жым штанги и подтягивания широким хватом. А визуально увеличить ширину можно накачав сами дельты.
Slava Pshenichnikov
отжимания. поверь
Фарух Men
именно как увеличить я не знаю. Но вот я увеличил их случайно, просто месяца 2 занимался на турнике в свободное время. - это всё, что я могу сказать)
Вообще не одна мышца изолированно не растет сама по себе. Т. е. если ты хочешь накачать плечи для этого нужно совершать большую общую работу всему организму акцентируя на определенную мышцу. Пример: аэробных нагрузок это конечно плавание для большего эффекта на ладони одень гребки (придешь в бассейн покажут) , анаэробных нагрузок приседания со штангой гриф перед собой на уровне плеч если ты присядешь так со своим весом 5 подходом по 15 раз и постепенно будешь увеличивать вес то плечи станут рости. Т. е. проблем накачать плечи нет, выбор в целесообразном наиболее коротком достижении результата индивидуально для тебя.
попроси друзей пускай тебе будут бить девяточки, они напухнут и будешь богатырь!
Djon Mamatqulov