Занятия спортом
Как правильно бегать?
Очень слабая дыхалка , пробегая пять кругов стадиона 250м. , и все тяжело. Занимался в тренажероном зале, ни когда не бегал. Как бегать на выносливость.
Начните бегать 4-5 раз в неделю и не гоните лошалей!
По крупицам увеличивая время бега и дистанцию!
Вначале вообще, нужно в чередовании с ходьбой!
Бегай медленным темпом, стараясь дышать через нос. Станет легче бегать, можешь увеличивать скорость бега.
это с годами приходит! я раньше и круга не могла пробежать а теперь бегаю 50 минут без сбитого дыхания и у вас получится. во первых если курите-бросить. когда бегаете бегите так медленно как вам будет комфортно. пусть мельчайшими шажочками и медленннее чем ходьбы-вы будете приучать организм к нагрузке и тренировать дыхание. дышите ТОЛЬКО через нос и следите чтобы при беге не сбивалось дыхание. если очень тяжело то вдох через нос выдох через рот, но это уже будет горло закладывать. старайтесь продержаться сначала 10 мин без остановки потом увеличивайте .конечно придется себя немножко помучать но не забывайте получать удовольствие и себя хвалить! и все получится!
носом дышать, и ртом медленно выдыхать. бежать равномерно.
беги пока не умреш !
Бегайте с оптимальной скоростью! Для Вас это такая скорость, когда Вы еще можете разговаривать, но уже начинаете задыхаться. При этом частота сердечных сокращений самая подходящая для начинающего бегуна (140-150 в мин. ) Овладеете управлением скоростью - потом постепенно прибавите нагрузку до 3-4 км. Если будете бегать регулярно 3-4 раза в неделю, выносливость точно повысится уже через 2 месяца. Сами заметите. Главное - регулярность!
http://www.youtube.com/watch?v=JCsdj92ZKXE я стараюсь бегать по етой методике + правильная постановка ног ( не приземляться на прямую ногу и на пятку ). А дышать мне кажется нужно так, чтоб организму хватало... материала много... Ищите гугл ютуб... удачи!
капли для носа бери с сабой! и старайся носом дышать.... у самого такая проблема.. тяжко бегать.... 25 мин бегу и всё помераю и сердечко отказует.... курить надо бросать (((
левая потом правая потом левая потом правая и так далее
каждый день встаешь с утра и бежишь свои 250м пока не будет легко, а потом уже больше вот и все
З. Ы. 250м это уж слишком мало
ногами, лицом вперед ато споткнешся=))
Попробуйте меньшее расстояние, но рывками, с ускорениями. Метров 100-150 лёгкий бег, метров 30-50 ускорение.