Так и быть скажу:
Подтягиваешься по 1 (одному разу) и отдыхаешь10- 20- 30 секунд ( сколько надо) , и снова- так например на первой тренировке делаешь 100( или 300- но первый азимут должен быть на 500т- чтобы через месяц или 2 недели за тренировку 500 раз освоил) подтягиваний и сразу подтягивания на скорость 10 - 20 раз можешь через 20 секунд еще сет на скорость дать. тренировка может занять час а потом и три часа. Но тебе же не суть- главное кайф!
Через день- два делаешь то же но уже 150 раз ( или 400- зависит от тебя) .
Основная идея в том чтобы ты всегда был и в отдыхе и в работе одновременно.
Постепенно время отдыха волнообразно сокращаешь иногда делаешь вкрапления по два раза- редко. Но обязательно заканчиваешь скоростными подтягиваниями.
Если 500 раз за тренировку мало- заряжайся на 1000, ее ( тысячи- хватит и уже далее сокращай время отдыха- включая по необходимости дополнительную передышку или просто на время замедлив темп)
Через год будешь 500 раз подтягиваться за раз. Удачи! ! Каждый день не нужно- можно даже дня три прохалявить. Но потом снова в бой!
Руки придется бинтовать- мозоли будут пипец- но привыкнешь
Занятия спортом
/////////////Могу подтягиваться 20 раз. Как построить тренировку чтоб шёл дальнейший прогресс.(без отягощения)\\\\\\\\
лестницей или как это называется.
сначала раз.... слез.. . потом два, слез.... потом в итоге пять или сколько сможешь.. . слез.. . потом меньше на один.. . слез.... и так снова до одного.... не лестница, а некий ромб скорее по идее.
а каким хватом?
Андрей Сологубов
прямым ( ладошки смотрят от меня)
Макс Шкуров
расширяй ширину хвата, широким хватом подтягиваться намного тяжелее. И какой прогресс тебе нужен, количество, мышечная масса, сила?
Без отягощения-никак.
Даже в боди билдинге... чтоб увеличить и улучшить результат с весами... нужна всё время увеличивать вес железа, которое жмёшь.
Ты всё время тянешь вес своего тела... один и тот же вес. Руки привыкают к этому весу... и всё,идёт отказ на повышение результата.
Хочешь увеличить количество подтягиваний и рост мышц... ты просто обязан подвешивать груз.... Плюс посоветовал бы качать бицепсы штангой и гантелями... большими весами... не более 8-ми повторений.
Александр Лебедев
А вот у меня ситуация ещё хуже, я дохожу до какого то числа, скажем до 17 раз, а потом у меня идёт регресс, количество начинает падать, при этом в самом начале прогресс идёт нормально, только потом начинает появляться вот эта вот х*йня (( Чем это можно объяснить? С чем это вообще связано?
подтягиваешся дальше... че тут не ясного?
просто тупо подтягиваешся больше до 100 раз
Делай это медленно.
Андрей Сологубов
плохой совет. техника нормальная у меня.
Скорость, хват, за голову.
просто подтягивайся медленно, на силу