Занятия спортом
Как за месяц увеличить подтягивания до 10 раз если сейчас я подтягиваюсь 5-6? нужна программа тренировок.
Поставил себе цель добить на турнике 10 раз до начала сентября. мне 17 лет рост 181 вес 64 кг. время от времени хожу на турники уже две недели итог подтягивания улучшились на 1 :// и очень хочется к началу 11 класса подтягиваться хотя бы 10 раз)) читал в интернете разные методики но проблема в том что они все отличаются и противоречат сами себе в основном. поэтому хочу спросить у вас и вывести определенную программу.
программы тренировок нужны или дебилам или проф спортсменам, которым обычные тренировки уже не помогают.
тебе нужно просто подтягиваться. и другие мышцы тож качать т. к. в подтягиваниях задействуется куча мышц для стабилизации тела и т. д.
прост берешь и подтягиваешься. потом еще и еще.
потом перерыв на день когда мышцы совсем забились. потом опять.
Никак. Надо ставить реальные цели.
Виктор Чубак
пошел нaхуй
Нет программы, которая подходила бы всем. Поэтому вам придется искать свой путь к цели.
Лично я добавлял по одному повторению в неделю и никогда не делал максимумов, поскольку потом долго восстанавливаться.
Электрошркер в помощ
Пн
Австралийские подтягивания 5х15 30сек уменьшать по 1 сек
Рукоход 2-3 подх сколько выдержишь
Чт
Подтягивания прямым
5хmax
Подтяг обр 5хmax
5 яиц в день, мясо, крупа 5-6 приёмов пищи
Рукоход 2-3 подх сколько выдержишь
Чт
Подтягивания прямым
5хmax
Подтяг обр 5хmax
Tanja *** Baum
лучше арангутангские подтягивания раком к верху 5х15
рукодроч 2-3 подхода
Спрашивать ещё больше вопросов и сидеть дома ничего не делая
Виктор Чубак
подтягивайся как можно чаще, главное чтобы мышцы не устали.
Рас твой максимум = 5 подтягиваниям за подход, тогда подтягивайся 1 раз за подход и отдыхай минимум 4 минуты, так подтягивайся каждый день и целый день, через месяц проверь сколько раз подтягиваешься за подход, если 20 раз, то чтобы прогрессировать дальше, подтягивайся по 4-6 раз за подход и отдыхай минимум 5 минут, тренируйся так каждый день целый день.
Самое главное чтобы мышцы не уставали, иначе молочная кислота будет все накопители энергии сжигать.
Подтягивание должно быть с максимальным усилием, как можно быстрее, без помощи ног, опускаться нужно как можно быстрее, либо можешь подтянуться и разу спрыгивать с турника. Негативная фаза в упражнении это излишнее закисление и трата ресурса.
Анастасия Русских
а почему это так мало, и оно так хорошо влияет в прогрессии?