Занятия спортом

1) Оптимальный вес , при росте 180 см... как рассчитать , кто знает ? И какой он должен быть ?

2) На одном сайте прочитал , что при интенсивных занятиях , человек должен потреблять не менее 300гр белка в день... это что килограммовую банку я должен схавать за 3 дня ...О_о...
оптимальный вес зависит от того, какие у тебя кости (тонкие, средние, широкие) . соответственно, нормальный вес при твоём росте от 70 до 90 кг в зависимости от костей.
Мария Мурушкина
Лучший ответ
легко 180 - 100=80 кг. Это в среднем. Или по индексу Кетле вес (в кг) /рост в м в квадрате. Например, 80/1, 8х1, 8
Если 21 - 25 получается, это норма
Ludmila Shigaeva
180-110(рост-110).
Дима Бодяков
Петр Таран он мужик
Для молодого 65кг.
рост-110= твой вес
Рост минус 10.
То есть у вас: 80-10=70
(но! не 180, а 80)
оптимальный вес зависит от того, что ты считаешь идеалом для подражания: бегун на длинные дистанции при росте 180 весит 60, а качок - 120кг! ! оба считают себя красавцами и находятся в отличной спортивной форме. А по поводу питания и белка - это в юности кажется что чем больше - тем лучше, а на самом деле организму достаточно 60г белка в сутки. Все остальное - излишки, они могут складываться в мышцы, а могут забить почки и вызвать тяжелые повреждения печени...
Ольга Спектор
нада потреблять 3г на 1кг своего веса но ето очень сложно если учитывать что вы не должны больше 50% белка добывать только из протеина соответсвенно остальные 50% ето обычная еда (протеин +к еде а не взамен еды) как многие делают ето 2г на 1кг то вполне нормально
Xeniya*****