Занятия спортом

Не могу ни разу подтянуться!!

Мне 14 лет!
Я дома отжимаюсь, качаю прессс, хожу в качалку, каждый день пробую подтянуться но ни разу не получается!! ! Руки вроде чуть чуть сгибаются а дальше не могу!! ! На физкультуре перед девчёнками стыдно! ! И перед пацанами!! ! Что делать? Какие мышцы качать? и какими упражнениями? Гантелями если можно!
Ппц, хоть кто нибудь из вас вышенаписанных умеет подтягиваться хотя бы раз? !

Вы понимаете что во время подтягиваний работают группы мышц, начиная от бицухи и трицепса, заканчивая крылья и нижними мышцами спины! Может у человека просто кисти слабые, или мышца от кисти до локтя (не помню как называется) не накаченна! Качаю бицуху - будет накаченная бицуху, и подтягиваться тут не как ненаучишься. Тут как в анекдоте: "А если я тебя по еб*лу мортирвокой стукну, у тебя шнурки развяжутся? "

Так вот, чтобы научиться подтягиваться, нужно прост стараться. Пытайся, пытайся и еще раз пытайся. К сведению, у меня друг качок ппц, занимается в тренажерном зале, подтягивается 5 раз. Ну а я меньше его комплекции подтягиваюсь 30-тку
Василиса Угляр
Лучший ответ
Все просто - дома повесь турник и тренируйся каждый день. Через 2-3 месяца уделаешь всех в классе.
Методика должна предусматривать дни отдыха. Примерно 5 дней тренировок - 2 дня отдыха.

ЗЫ Турник вешается просто - в проем с ровными стенами путем хорошей распорки и пристыковки крепкими шурупами.
с прыжком делай а у перекладины фиксируй и веси - потихоньку раскачаешься
Дык, учись подтягиваться по разному и качать мышцы рук и спины, всё прийдёт со временем!
Когда призвали в армию, там через полгода надо было сдать на ВСК 3-й степени.... У нас в дивизионе 30% тоже не могли подтянуться 14 раз... Каждый день. сержант "гонял" в спортгородок, и в итоге ВСЕ сдали!
Концентрированный подъем на бицепс и прокачка мышц плеч (передние лежа, задние и боковые) по 8 подходов по 8-10 повторений в каждом. Бери такой вес, чтоб ты смог поднять его столько раз и подходов и потом будешь брать больше вес и начнешь подтягиваться.
Пал Саныч
в качалке есть верхний блок, гантели и штанги.
1. тяга верхнего блока, 4х6
2. подъём штанги на бицепс, 4х6
3. тяга гантели к поясу в наклоне, 4х6
через месяц попробуй только пару раз не подтянуться!!!
Alex Manchinsky
Никакие мышцы нинадо качать! Чтобы научиться подтягиваться, нужно как можно чаще это делать. Напимер: идешь на кухню гденибудь ухватился и подтянулся разок, идешь из кухни, раз и еще один разок и т. д.
__
____Anuar ____
может быть дело в неправильной технике? при "школьном" подрягивании (руки на ширине плеч) действуют в основном бицепсы. попробуй хват пошире, чтоб задействовать мышцы спины
чем чаще будешь пытаться - тем быстрее начнешь подтягиваться
Gulim Iskakova
значт подходиш к турнику берёшся чуть шире чем твои плечи -----> 10 см, 1 минуту висиш, отдыхаеш встряхиваеш бицуху опять также хватаешся и сколько сможеш хоть до половины, но должен, чтобы потом руки где бисепсы болели, а при выполнении до конца подтяга, ты должен до бисепсов доставать чуть ли не кисть и до конца делай!!!
нет, это делается так: ставишь сзади стул или стол в зависимости от высоты турника, загибаешь ноги и ставишь туда носки и подтягиваясь помогаешь ногами, со временем мышцы ног всё меньше и меньше будут задействованы а мышцы рук больше итак произойдет первое подтягивание в свободном висе!!!!
не не, если ходишь в качалку, поделай жим лежа
Вообще-то делается так: с помощью стула, лестницы или ещё чего поднимаешься на турник и приниманшь положение верхнего подтягивания, то есть, подбородок над планкой, руки согнуты. И тут ты начинаешь меееееедленно опускаться. И так по 7 раз 2 подхода. Считается самым эффективным.