Занятия спортом
Что необходимо развивать бойцу в первую очередь?
Ребят, вот такой вопрос. Что в первую очередь необходимо развивать бойцу? Не важно что это - борьба, болевые, сила, выносливость, скорость и т.д. Просто я недавно начал ходить на джиу-джитсу, кроме этого ещё хожу в качалку, но работаю там не для набора массы, а на силу. Знаю только, что мы ОЧЕНЬ МНОГО времени на джиу-джитсу уделяем именно броскам, борьбе и болевым. Удары торабатываем гораздо меньше... с тех пор, как я пошёл туда, я стал более уверенным в себе, но я до сих пор плохо бью руками. В общем если есть кто-нить кто ходил в секции, кто много дрался. Что важнее тренеровать в первую очередь, чтобы шансы надрать задницу противнику были максимальными? Удары? Реакцию? Приёмы?
Яйцетягу и анальную прочность во избежание ректального захвата и яйцеатаки ;-)
Константин .
Уморил)))))))))))
мозг, а затем силу, реакцию, технику, скорость
главное в драке скорость и точность. как говорил Лао Цзы. истинный воин ни когда не разгневается. нет гнева есть скорость и точность. тогда победа за тобой)
короче ++++++++-правильно сказал .но ты этого не способен пока понять раз недавно ходиш... .
расскажу как я тренировался надо уперется и пахать практика практика практика практика и так до бесконечности лет через пять достигнеш максимума и начнеш задумыватся о лао дци
но джиу джитсу это для лохов сходи в бокс и посмотри как быстро они тибе задницу надерут и делай выводы
Ольга Тимофеева
на бокс меня не взяли - зрением не вышел (-4)
Спортивную злость и мозги.... Злость -для победы.... Мозги -для того чтоб меньше били по-голове.... Часто побеждает не большой и бивнями украшенный а маленький злой и безбашенный....
Натали Мусина
для боя нужна не злость - нужен покой(один китайский мастер БИ)
Самое главное это воспитание духа!
Не согласен с верхнее сказанным джиу-джитсу это отличный вид, но что касается подготовки тогда очень многое зависит от вида боевого искусства, например я когда ходил в сериндзи-кэмпо тогда работал на силу и скорость поскольку в этом виде половина удары половина броски, когда ходил на бокс работал на скорость и реакцию, сейчас тоже уделяю больше внимании на скорость потому что это главное, сила не всегда решает кто победит побеждает тот у кого более развитая техника и скорость, но джиу джитсу это более контактный вид и лучше будет если ты сконцентрируешься лишь на силу потому что чтобы сделать броски нужна сила, в качалке работай с большими весами еще занимайся больше на турнике и брусьях они развивают взрывную силу. Удачи!
скорость плюс тебе надо и дух развивать а не просто учиться бить куда глаза глядят,
Таки нужно развивать моск. А для этого нужно методично, по два раза на день биться головой о бетонную стену. И, если таки моск не вывалиццо через выхлопную трубу, то дела пойдут на поправку.
Запомни, я серьезно, главное это СИЛА ВОЛИ И СИЛА ДУХА... поверь мне, я сам тренировался и говорю тебе это с полной уверенностью... А все остально как ты говоришь скорость, реакция и т. д. все будет гармонично развиватся на тренировках.
Удары, чтоб с одного вырубал и больше не парился! =)
По-мойму, первым делом нужно занимться реакцией.
не забудь укрепить соски))))