Занятия спортом

При диете что расщепляется в первую очередь? Жиры а потом мышцы, или только жиры?

Ruslan Abbasov
В первую очередь теряется объём мышц, жир на потом откладывается. С точки зрения нашего организма он более ценен. Организм-то живёт представлениями первобытными, он не знает, что пищу сейчас легко добыть... Жир - это источник питательных веществ, топливо для жизнедеятельности организма работы мышц и т. д.. Для похудения и красивой фигуры поэтому одной диеты не достаточно. Надо заниматься физкультурой. Двигаться. Лучше всего бег и занятия с тяжестями. Особенно тяжёлые базовые упражнения - приседания со штангой и становая тяга. Они задействуют большое количество крупных мышц. И если после окончания бега, например, "сжигание" жировой ткани прекращается, то после приседаний в течении нескольких дней процесс метаболизма продолжается. Хорошая новость в том, что приседания со штангой - это тяжёлое упражнение и его надо делать лишь РАЗ В НЕДЕЛЮ. Но полностью выкладываться. И будет счастье... В интернете можно найти и бесплатно скачать хорошую книгу, где все принципы тренировок по накачке тела очень понятно и толково описаны:
"Думай" Мак Роберт Стюарт. Разумному достаточно.
http://lib.ru/NTL/SPORT/BODYBUILDING/think.txt
Крис Весна
Лучший ответ
Гульназ Гараева Чушь и бред сивой кобылы!
Ruslan Abbasov Мнения разные, не знаю чему верить. (
конечно мышцы! жир горит в последнюю очередь это резервный запас на случай голода, сначала организм тратит гликоген в печени, потом в мышцах и только затем идет жир. а начинает сгорать он с 20минуты кардио-полчаса для стойкого результата
Aleksandr Chervyakov
Ruslan Abbasov 1.5 месяца на диете сидел, похудел на 8 кг, жир ушел с живота, с бедер, с рук.
Мышцы при этом такими-же остались какими были и до диеты)
Парадокс)
Улыбнул...))) Мышцы расщепляются...))) Надо запомнить...)))
Nadya Kraft
Ruslan Abbasov А ответить нормально по человеческий нельзя?
Деградация запущена..
Ruslan Abbasov Я в интернете читал что при не достатке энергии, жиры и мышцы расщепляются.
Конечно, жир.
Он для того и откладывается, чтоб в голодное время расходоваться.
Конечно жир, он ведь весь организм питает и мышцы, и когда нет пиши использует для питания мышечной системы.
Наташа Шеремет
Ruslan Abbasov И кому мне верить? Некоторые пишут жир, некоторые мышцы (
в первую очередь мышцы. жир для организма более ценный. поэтому надо ходить в зал во время диеты.
Гульназ Гараева Чушь!
Все с точностью до наоборот.
По-твоему, зачем жир откладывается?
И то, и другое. Причем если пытаться худеть очень быстро, может вообще получиться так, что мышцы будут сгорать быстрее.
Дело в том, что в случае голода организм начинает действовать в двух направлениях:
1) Экономить энергию - для этого он убирает лишнюю мышечную массу, которую становится трудно содержать.
2) Сжигает запасы жира. Тут все понятно.
Ruslan Abbasov Ясно. 3й день уже не ем. Есть не хочется, при этом энергия блещет как из атомной станции)
Ruslan Abbasov Я на диете и 3 раза в день с железом занимаюсь, все равно мышцы будут сжигаться?
То, чего не хватает. Вообще, углеводы ( быстрые) это основной источник моментальной энергии. Что бы жир начал гореть, надо подключать кардио тренировки от 30 их минут и дольше. А так будете терять вес просто из за дефицита калорий. Причем, если будете недоедать протеины, начнут гореть мышцы...
Юля Сердюкова
Ruslan Abbasov То-есть вообще жир будет первым сжигаться а потом от недостатка протеина мышцы?
Сначала организм будет брать энергию из гликогена, чтобы организм взял энергию из жира нужно 40 минутное кардио .
Эдуард Эшба
мозги твои
Schokk Schokk
Ruslan Abbasov В данном случае твои, иди уроки делай шкура.
Если делать все правильно то только жиры
Мышцы не расщепляются при диете. Только жир, а лучше почитайте книжки или обратитесь к специалистам, а то с таким подходом есть очень большой шанс того, что вы себе навредите!
Ilya Tekunov
Посоветуйтесь в этом вопросе лучше всего со специалистами и они дадут вам полноценный и понятный ответ)