Занятия спортом

Что будет если качаться и сжигать жир одновременно? Накачаю мышцы или сожгу жир?

или ничего не будет с моим телом?
При дефиците калорий мышцы не растут почти. Только если вы вчера узнали про тренировки и никогда не тренировались раньше. Тогда что-то можно поднарастить при небольшом дефиците калорий.
А без дефицита калорий жир не сжигается, хоть усрись на тренировке.
Неля Рушанова
Лучший ответ
скорее всего сожжешь мышцы-это два разных и несовместимых процесса. на сушке неизбежно теряют мышцы
Leha Leshev
за двумя зайцами погонишься =фиг одного поймаешь!!!
Галина Целуйко
спалить жир и одновременно прибавить в мышечной массе вполне реально, нужно сидеть на запрещенных препаратах наподобие тренболона и идеально питаться. Во всех остальных случаях, ты либо спалишь мясо вместе с жиром, либо наберешь жир вместе с мясом. Это удел натуралов под названием качели.
Борис Мальцев
это как? будите одновременно увеличивать и урезать углеводы ?!
A K
ни то ни другое

как говориться за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь
такое возможно только в начале тренировочной деятельности, при грамотном тренинге и питании. вряд ли ты сам сможешь всё это сбалансировать.
Дмитрий Калиnin
А как ты собрался сжигать жир?
Чтобы вытворять подобное нужен огромный тренировочный стаж и идеально подобранное питание и режим питания и ключевой момент - подбор количества калорий необходимых для роста и нормальное функционирование организма, при этом без отложения жира. Короче говоря, это возможно, но условия для подобного ты хрен организуешь и с этим согласны многие профессиональные спортсмены и никто особо такой херней не занимается.
Budanov Vlad
и то и другое
Nurmash Ospanov
В основном - сожжёте жир. Потому что это менее деликатный процесс. В результате наберете хорошую спортивную форму. Но мышцы особенно накачать не получится. Любая активность приводит прежде всего - к похудению.
Svetlana Wopke
А потом что?
Вес 105 кг (сбрасывал до 95 на изи) начал тренить с большой прослойкой жира, за 3 месяца стал себя чувствовать гораздо лучше уже с первой недели, но ничего не росло ни объем рук ниче. Потом после отдыха выросли руки с 28 в расслабленном до 34. Ах да еще был инсульт и тромб. и место спокойно без отдышки пешочком 9-10 км через 20 метров уже начинается лютая одышка от тромба. Да годы тренировок - мморпг дома и пассивный образ жизни, но сосуды сказали свое фи именно когда жиробас стал качаться, печень не успевает одновременно сжигать жир и восстанавливать мышцы ( в случае когда качек с разогранной кровью и мышцами которые не сгорят и за 2-3 года набирает вес а потом сбрасывает это совершенно другое у них хоть кровь не зашклакована пассивным образом жизни ибо это не пол года а от 3 лет и более на жопе ровно сидеть надо. Мораль сей басни такова, если школьник и худо бедно физ активность есть то мб и проканает и то не факт, если офисный плакнтон 50 на 50 путь в могилу. А если еще любитель выпить.. ну бухло и спорт это как спиды и алкоголь или лекарства из аптеки + водка..

Короче мое мнение первый месяц только кардио (не чрезмерное) и по возможности сдай анализы проверь свою кровь в том числе на содержание холестерина и уже потом если нет проблем с холестерином и сосудами в целом исходя из этого можно уменьшать или увеличивать нагрузку.

p.s понятно что бухло+спорт это сердце, но если еще сосуды плохие это двойной пи*** ибо не сердце крякнет так тромбы.

Ах да по итогу если не крякнешь будет жиробас с проступающими мышцами)) года за пол как минимум и без лентяйства... так что по всем фронтам проще сначала сбросить потом набрать.

Да в принципе даже не столько лишний вес сколько сосуды, кровь плохая может быть и у дрища если тот вечно дома сидит. Ну такие беды скорей всего 95 процентов школьников-студентов обойдут, это больше после 30. За искл бухла если бухать и качаться все 300% что после 30 сердце даст о себе знать в негативном ключе.