Занятия спортом
какие мышцы нужно качать в первую очередь?
Ноги
спина и ноги
все! ! делай базу! и только её!!
года полтора!
Широчайшие м-цы спины - подтягиваниями! Спина – основа V-образной фигуры культуриста.
Ноги - приседаниями со штангой, сгибанием ног в тренажёре, подъёмами на брусок со штангой.
Дельты - жимами стоя и тягой штанги к подбородку.
Грудь - отжиманиями на брусьях с доп. весом, жимами лёжа и под углом.
Для спины и бицепса – тяга гантели к поясу. Тяга верх. блока к ключицам и за голову.
Пресс – подъёмы ног к турнику, скручивание туловища на наклон. скамье.
Отдельно биц. и триц. тренировать не надо, и так расти будут.
Для задней дельты (в ней заключена значительная часть массы дельты) – тяга гантели в наклоне, но не к поясу, а в сторону.
Золотая тройка: жим лежа, тяга, приседание.
Присоединяюсь к Антону - Делай БАЗУ и все будет
Считаю глупый вопрос.. . Конечно...
Прокачай мозг, не прогадаешь .
Мозг качай в первую очередь а потом он тебе подскажет существует гугл
в перву. очередь мышцы
Наитупейший вопрос!!!! все мышцы в человеческом организме важны!!!
В первую очередь необходимо делать 3 базовых упражнения: Приседания со штангой, становая тяга и жим лежа, из них самое главное упражнение это приседание. Делай их в разные дни+ добавь еще похожих упражнений и результат не заставит себя долго ждать