Занятия спортом

Как нужно употреблять протеин?

То есть при весе 80 кг, надо принимать 240 грамм. Ну пусть 40 грамм я употребляю с обычной едой. Но как есть 200 грамм протеина если в банке всего 330 Получается одной банки на 2 порции Просветите пожалуйста знающие люди)
Протеин не дешёвое удовольствие.. . Вы за дорогими марками не гонитесь. берите наш яично-молочный и вперёд. А ещё лучше нагнать массу это кушать каждый день мясо гречку и всё это запивать коньяком!
Сергей Колымажнов
Лучший ответ
употреблять нужно обезательно, только не в лошадиных дозах ты просто тренеруйся по больше и все хорошо будет!
Больше 35 грамм белка за раз неусвоится, вот почему говорится, что бы приём пищи был 5-6 раз в день!! ! Это ещё неизвестно как у тебя желудок работает!! ! Ты лучше расскажи как вычислил количество белка в банке!! ! Расчёт всегдо идёт на 100гр. продукта!! ! Протеин может-быть углеводный взял, где процент содержания белка ниже!!!? Непонятно!!!
Если ты употребляешь 40 грамм с обычной пищой, то мышцы ты точно не нарастишь. Не МЕНЕЕ половины суточной нормы белка должно поступать из натуральных источников. При весе 80 кг 240 грамм белка ЯВНЫЙ перебор, норма 3 грамма белка на килограмм веса тела, для БОЛЬШИХ ребят, чей вес далеко за 100 килограмм, принимающих стероиды, а тебе досточно двух грамм на килограмм, что дает 160 грамм белка. Такое количество можно получить из обычной пищи. Досточно будет одного коктейля в день с 50 граммовым содержанием белка.
Про то, что за раз не усваивается больше 35 (30) грамм белка это полная чушь, не имеющая под собой никакой научной основы, но почему то НЕКОТОРЫЕ теоретически неподготовленные парни принимают эту чушь за чистую монету.. .
ВСЕ ДО ОДНОГО атлеты, имеющие по настоящему мощное телосложение употребляют за раз 50-70 грамм белка.
950 грамовой пачки в идеале хватает на 2-3 недели. Протеином питаться не надо это добавка к ежедневному рациону. При нормальном питании пачки хватает как я уже говорил на 2-3 недели. В день тренировки 3 коктеля один обязательно непосредственно после тренировки в течении получаса для закрытия протеинового голода. Тем более в этот период он усваивается оптимально. В день отдыха 2 коктейля вполне достаточно. Коктейль это 2 столовых ложки на 0,5 литра жидкости. Остальное ты возьмёш из еды. Из твоего поста получается, что сублимированым протеином просто питаться надо. Это ошибка. Он компенсирует недостачу протеина.
Татьяна *
Не заморачивайся ты по поводу этого пресловутого протеина! ! Он конечно важен для организма тренирующегося тем более для желающего нарастить мышечную массу, но тупо съедать много смесей это не правильно. Должен быть комплекс мер для достижения поставленных задач. ( кроме химии!!! )
Принимай как тебе и советуют, три раза в день по 3 ст. ложки на 300 грамм молока или воды, этого достаточно при хорошем питании.