Занятия спортом
какие побочные эффекты после приёма гормона соматотропина? и вообще кто-нибудь принимал его? помогло?
добавь к нему инсулинчик и результаты тебя приятно удивят))
...аллергические реакции, онкозаболевания....
Среди побочных эффектов препаратов соматотропина на первом месте — риск развития сахарного диабета и возможная гипофункция щитовидной железы. Возникающим в редких случаях образованием антител на соматотропина можно пренебречь. Что касается усиленного роста отдельных органов и конечностей, то они, если и происходят, то в допубертатный период, либо в послепубертатный, но лишь у людей, которые страдают гипофункцией половых желез (гипогонадизмом) . У людей, страдающих эндогенной гиперсекрецией, в послепубертатный период может наступить акромегалия. Кости становятся толще, шире, но не длиннее. Происходит усиленный рост кистей рук и стоп, а также увеличение черт лица из-за разрастания нижней челюсти и носа. Сердечная мышца и почки могут увеличиваться в объеме и массе. Часто это заканчивается наступлением общей слабости, диабетом, заболеваниями сердца и преждевременной смертью.
При использовании препаратов соматотропина в спорте также следует учитывать, что изолированное их применение имеет минимальную эффективность, о чем уже было упомянуто выше.
Механизм действия соматотропина (в плане увеличения объемов мышечной ткани) заключается в ускорении транспорта аминокислот и включении их в синтез белков на рибосомах; он также вызывает увеличение количества мышечных волокон (гиперплазия) . При применении препаратов СТГ усиливается распад жиров, а энергия, образующаяся при этом, используется на анаболические процессы в белковом обмене. Он также значительно усиливает эритропоэз и уменьшает потребность организма в эритропоэтине. При этом, однако, СТГ стимулирует выработку антагониста инсулина — глюкагона — и повышает активность ферментов, разрушающих инсулин. Введение соматотропина угнетает в организме выработку тиреоидных гормонов, участвующих в основном обмене. В малых дозах они проявляют и анаболическое действие. Значит, атлет вынужден будет затем принимать тироксин или трийодтиронин.
Механизм взаимодействия гормонов в организме сложный и требует постоянного контроля со стороны врача. Кроме биохимических показателей крови, необходимо контролировать гормональный фон (уровни тестостерона, прогестерона, эстрадиола, инсулина, тироксина) . Применение данного комплекса часто дает очень сильный эффект, даже при длительном отсутствии применения анаболических стероидов. Гормональная регуляция организма настолько сложна, что вмешательство в нее может принести не только положительные, но и отрицательные последствия. Так, при применении инсулина может возникнуть гипокалиемия, а прием трийодтиронина вызывает угнетение выработки кортизола. Вероятно, это может быть одной из причин высокого травматизма, который наблюдается у спортсменов, применяющих такие комплексы гормонов. Открытие совсем недавно нового гормона — лептина, регулирующего жировой обмен, лишний раз доказывает сложность и неизученность до конца гормональной системы человека. То, что эти препараты практически неуловимы при допинг-тестах, делают их привлекательными в подготовке, особенно при угрозах частого и неожиданного допинг-контроля.
При грамотном и рациональном применении препаратов соматотропина отпадает необходимость использования высоких дозировок, и удается избежать или свести к минимуму побочные эффекты препаратов.
эта штука для очень крутых дядек.
ограничься обычными стероидами.
за эти деньги можно такой курс за*бенить!
к эндокринологу... если есть кисты, опухоли и т. д, то ГР их увеличит, а это уже чревато онкологией или операцией...
Лучше добавь к нему инсулиноподобный фактор роста (ИГФ-1) норм будет))
Возьми что нибудь по стондартней.. (пропионат.. или омнадрен... или суст) Про эти препораты всё известно, да и побочек нет.. почти..