Занятия спортом
посоветуйте упражнения
рост 185, вес 60, 16 лет. бицепс 30 см, объем груди 80 см, ширина плеч 42- этож не нормально я только подтягиваюсь каждый день и отжимаюсь посоветуйте упражнения которые можно делать в домашних условиях. дома есть гантели,турник,брусья. доска для пресса(прее у меня более-менее ок) заранее благодарен, просто че то не охото таким дрыщем оставаться
Пресс: Подъём туловища лёжа на полу, Скручивания.
Бицепсы: Сгибания рук со штангой, Поочерёдные сгибания рук с гантелями.
Трицепсы: Жим лёжа узким хватом, Французский жим, Отжимания на брусьях.
Предплечья: Сгибание рук в запястьях со штангой, Сгибание рук в запястьях с гантелями.
Спина: Подтягивание на перекладине широким хватом, Тяга штанги в наклоне, Тяга одной гантели в наклоне, Становая тяга.
Трапеции: Шраги со штангой, шраги с гантелями.
Грудь: Жим лёжа со штангой, Жим лёжа с гантелями, Отжимания на брусьях.
Плечи (Дельты) : Жим штанги сидя, Жим гантелей сидя.
Ноги: Приседания со штангой на плечах.
Со штангой исключи и оставь с гантелями) ) А отжимания может оставить для разогрева перед тренировкой с железом!. .
Ноги: Приседания со штангой на плечах.
Жданова Наталья
большое спасибо
На бицепс: концентрированный подъем гантелью сидя, подтягивания.
На плечи: передние мышцы, поднятием гантели вперед и вверх до горизонтального уровня; боковые мышцы, путем подъема гантелей в бок и задние мышцы: садимся на скамейку, прижимаем туловище к ногам и поднимаем руки в стороны до горизонтального уровня.
На мышцы спины: подъем туловища на скамейке: ложимся на скамейку на живот, опускаем тело вниз и поднимаем его выше горизонтального уровня.
На ноги: полный присед со штангой, либо приседания на одной ноге (пистолетики) .
На грудь: отжимания от пола, жим штанги лежа, разводка гантелей на скамейке, подъем гантелей вверх под углом 30 градусов на верх груди.
На трицепс: отжимания на брусьях с отягощением, при этом нужно медленно опускаться, так как нагрузка будет идти больше.
дам совет дома заниматься толку нет иди лучше к тренерам)) он скажет жрать что лучше для мышечной массы и покажет упражнения))