Занятия спортом

Долго ли будет болеть мышцы после тренировок?

Я недавно начал ходить на качалку,и вот в первый день позанимался,вроде нормуль,но под вечер чувствую боль,а на следующий день под утро вообще жесть! Очень все болит и сгинать не приятно руки! На следующий день пошел,и потренировался с трудом,но вот пришел домой и еще хуже( Как измотаный весь! Это нормально? И как скоро привыкну к этому? Может посоветуете,как смягчить боль?
мышцы привыкнут, будет легче со временем. Но боль всё равно должна быть. Это показатель эффективности тренировки. У меня обычно побаливают начиная с середины следующего после тренировки дня и наверное денёк, иногда 2.
Мила Иванова
Лучший ответ
дня 3-4
Денис Лемкаев
пару дней..
Александр Розе
Да, адская боль будет через день после тренеровки. Даже не на следующий. Не ходите на следующее занятие, пока боль сама не утихнет.

Это нормально, если нет проблем со здоровьем. Потом болеть после тренировок не будет так сильно.
Первый раз мышцы будут болеть 5 дней. Если что-то болит продолжительное время - это повод ко врачу обратиться.
норм. дня через 2 пройдёт
Да слово жесть точно сказано я уже долго занимаюсь и когда переходишь на новый вес начинается армагедон в мышцах - это хорошо мышцы прогрессируют и привыкают к росту и силовой нагрузке! Это в случае плюс, а в минусе ты либо мог перестараться либо переоценил свои возможности так что занимайся с умом чтоб ещё и мозг не атрофирован был!
Больше отдыхайте и восстанавливайтесь, через боль не стоит заниматься, во время восстановления усиленно питайтесь, как почувствуйте отсутствие боли и хорошее настроение - вперед в зал заниматься))
2-3 дня точно болеть будет!!!! Сочувствую! Зато потом будет смешно смотреть на тех кто корчится от подобной боли)
Да болит 3 дня гдето, ты не перестовай, занемайся день через день через месяц или 2 о болях почти забудешь
Alexandra Gabina
это нормально, просто ваши мышцы еще не адаптировались к нагрузкам.
они поболят пару дней, постепенно будет легче.
есть много способов уменьшить боль
я обычно принимаю горячую ванну с солью, очень хорошо помогает, ну и с утра разминка, чтоб мышцы разогрелись и тогда весь день бодрячком.
еще есть комплексы витаминов, но их подбирает вам ваш тренер.
лучше всего, при любых видах спорта, и вне зависимости от того любительски вы занимаетесь или профессионально пить l-carnitin (как аминокислоту, так и растворимый напиток) и amino liguid.
это безвредные аминокислоты, больше инфы по ним и заказы на http://www.sportapteka.ru/pages/view_category/5
Да, помню в первый раз в четырнадцать лет гантелю в руки 15 киллограмовую взял, по 25 раз три подхода на каждую руку, потому дней 4-5 болели, сначала даже согнуть не мог. Сейчас улыбаюсь вспоминая...
Erol Akbulak