Занятия спортом

Дыхалка слаба, как развить?

Вообщем с дыхалкой вообще проблемы, не курю. На велосипеде катаюсь 2-3 раза в неделю. На скакалке прыжки помогут?
Бег, плаванье конечно хорошо! Подскажу еще один секрет: купите надувные шарики, только выбирайте поплотнее, которые надуть сложнее. И надувайте!... Такой способ подсказал тренер моего брата по легкой атлетике. Я думаю на их опыт можно полагаться.:) ) Удачи!
Ксения Мирошникова
Лучший ответ
Бег, плавание)
Бах _____
Необходимы часовые пробежки и плавание до 1500 м. лучше каждый день, я это делал каждое утро почти 30 лет, легкие до 50 лет были 6 литр.
Саша Дюкарев
Плаванье очень помгает
Руслан Rulezzz
бег и ёщё раз бег
Ольга
У меня одно легкое, к тому же оно у меня рабочий инструмент-я певец. Но работает лучше чем два, хороший человек подсказал надувать камеру от грузовика 2 раза в день. Результат меня ошарашил уже через месяц!
плавай, бегай, прыгай на скакалке.
Stas Dragun
Плаванье поможет!
Лучше бегать.
Дышите в воздушный шарик. Без шуток.
Лёха .
Все советуют плаванье, бег, шарики, и т. д. А вот что "задышка" бывает не только от слабых легких не говорит никто. Самая частая причина "задышки" слабое сердце!!! Именно так не больное а именно слабое. У тебя может быть идеальная кардиограмма но при нагрузке сердце не успевает перекачать кислород к мышцам и мозг подает команду легким о нехватке кислорода легкие дышат быстрей и быстрей но их возможности не безграничны и происходит сбой ритма дыхания "задышка ".Самый простой способ проверить сердце померять пульс в спокойном состоянии и после 20 приседаний (кто то может помнит по военкомату) У професиональных лыжников велосепидистов плавцов ну других пульс около 30-40 ударов в минуту в спокойном состоянии у простых людей в среднем от 65 до 90.

Короче писать об этом можно много, тебе нужны аеробные (нагрузка с частотой пульса 110-120 ударов в минуту) тренировки у самого была такая проблема. Сердце при такой нагрузке увеличиваеться в обьеме а при пульсе 150 крепнет мышца сердца. Вобщем мой тебе совет не слушай никого скачай книгу по аеробной тренировке или про тренировку лыжников какую нибудь, ну и пол дела считай сделано. Удачи