Занятия спортом

в какой последовательности лучше выполнять брусья, отжимания от пола, подтягивания на перекладине и пресс?

я заметил после некоторых упражнений тяжелее делать другие, или не должно быть разницы? и делать как захочеццо?
1. Пресс
2. Отжимания
3. Турник
4. Брусья

Это классика!
Елена Бондаренко
Лучший ответ
Не слушай никого.! Если не хочешь СЛОНОВЬИ НОГИ! То просто равняйся на гимнастов 90-х годов. Посмотри как классно они выглядят, в отличии от "стероидно-обкочавших" ...Лучше быть "пляжником"чем "монстром".Тебе это надо ? -))
Манучехр N/
1) Отжимания от пола
2) Подтягивания
3) Брусья
4) Пресс

Пресс обязательно делается в конце!
Вообще-то если подумать, то нету разницы, не знаю как напишут другие, точно знаю пресс самым последним делать.
Брусья - это грудь + трицепс.
Подтягивание (за голову, к груди) - задняя дельта, передняя дельта - соответственно.
Отжимание - это, по-моему, грудь + трицепс.
Связи между этими упражнениями особой не вижу. Главное правильно выбрать число подходов и повторов. Можешь делать брусья первые, далее отжимание, как изолирующее упражнение, потом подтягивание и пресс.
а мне нравится сначала делать разминочные упражнения для мышц пресса, а потом подтягивания на турнике (они тяжелее чем отжимания на брусьях) , сделал 5 подходов по 10 - 12 раз, приступай к брусьям. . между подходами на брусьях отжимайся от пола!
это будет отлично для груди и трицепсов.
ps
ни кого не слушай, попробуй все что знаешь, и выберай лучшее
Я лично делаю, на брусьях 1 подход, 1 подход на турнике, так 4-5 подходов, потом добиваю отжиманиями от пола, так сказать закрепляю, отжимаюсь 3 подхода по столько раз по сколько могу, т. е чтобы последний раз аж руки треслись. И в самом конце пресс, тоже 3-4 подхода каждый подход до последнего! (сколько сможешь! )
имей в виду к турнику и брусьям это не относится!! !
ну такая схема желательна, через день. т. е. сегодня позанимался завтра отдыхаешь. потому что мышцы не успеют отдохнуть и восстановиться.