Занятия спортом
Какие мышцы тренируются при подтягивании на перекладине?
Вот, начал тренироваться, в связи с некоторыми обстоятельствами и спором с друзьями. Они мне сказали, что невозможно за полгода получить мало-мальски развитую мускулатуру. . А я вот в это не верю! И решился на спор. Теперь подбираю упражнения, так как к цели буду идти до конца. Подтягивания на перекладине включу обязательно. Но есть по ним вопрос. Какие мышцы они развивают? Задаю вопрос, так как хочу на каждую группу мышц сделать по паре-тройке упражнений. Жду ответа! Надеюсь, долго ждать не придется, мышцы не ждут! )
Это базовое упражнение, то есть тренирует практически все мышцы выше пояса. Нужно смотреть на хват, чем шире хват, тем больше идёт нагрузка на спину и тем меньше на бицепс. Аналогично чем уже, тем меньше на спину, больше на бицепс. Очень хорошее упражнение, если каждый день заниматься, то результаты будут скоро.
за полгода невозможно! за этот срок организм толькобудет привыкать к нагрузке будет перестраиватся, а вот через полгода начнется настоящая работа. в подтягиваниях участвуют мышцы верха спины трпеция широчайшие над и подостные
Подтягивания развивает широчайшие мышца спины, а также бицепс руки. Но самое главное упражнение на спину это Становая тяга задействует все мыщцы спины, включая трапеции - это упражение король! Также можно использовать подъем гантели к поясу но оно в чем-то аналогично подтягиваниям. Когда дойдешь до 12 подтягиваний можешь использовать дополнительные веса крепленые к поясу.
При обыкновенном подтягивании руки шире плеч работают следующие группы мышсц а именно все три дельты плеча трапеция широчайшая спины грудь бицепс в оснвном верхний пучек грудной машцы и конечно предплечье тожеПодтягивание очень хорошее базовое упражнение для развития торса в целом
Занимаясь на турнике вы тренируют почти весь верхний корпус, в особенности это мышцы рук, бицепсы, трицепсы и конечно же мышцы спины. Отжимания на турнике, это хороший способ накачать сильные руки. Но не забывайте сделать разминку перед этим.
Есть много видов подтягивания на перекладине. Щас напишу тебе види и что они качают: Подтягивания средним прямым хватом (стандартный) Мышцы спины и сгибатели предплечья, в особенности плечевая и бицепсы. Подтягивания средним обратным хватомширочайшие мышцы спины и бицепсы. Подтягивания широким хватом к грудипарные круглые, верх широчайших, трапециевидные. Подтягивания широким хватом за головупарные круглые, верх и середина широчайших, трапециевидные. Подтягивания узким прямым хватомниз широчайших, зубчатые и плечевая мышцы. Подтягивания узким обратным хватомниз широчайших, бицепсы. Подтягивания нейтральным хватом вдоль перекладиныниз широчайших, зубчатые и плечевая мышцы. Частичные подтягивания средним обратным хватомдвуглавая мышца плеча. Можно и пресс качать, вообщем турник имеет огромное значение, главный инвентарь это турник, брусья, скамья меняющая наклоны, гантели и штанга. Если незнаешь как эти способы делать могу фотки скинуть, пиши мыло.