Занятия спортом
почему после занятий на мышцы пресса к примеру, живот становиться больше?
становиться больше и не спадает? до того как я решила похудеть и качать мышцы живота, живот был куда меньше и не так выделялся( перестройка организма? а как скоро должно пройти?
во первых они становятся больше и сильнее только тогда, когда ты тренеруешь их с весом! либо с нагрузкой превышающей привычную для них среду! естественно они как и другие мышцы утолщаются и увеличиваются в объеме! поэтому многие классики по прежнему пресс тренеруют без отягощений! обычными наклонами! причем постоянно из видоизменяя и добовляя что то новое! я сам пресс тренерую уже 4 года! осознанно без отягощения! мышцы не чуть не увеличились! видно все 6 кубиков да и талию можно почти руками обхватить! ) - таких как я сотни и тысячи! -делай выводы)
Так ведь нужно подождать, когда кровь покинет мышцы.
Вам нужен контрастный душ, помогает.
Удачи и здоровья.
Вам нужен контрастный душ, помогает.
Удачи и здоровья.
Ты же качаешь пресс, а значит мышцам нужны белки, жиры и углеводы. Сильнее надо качать пресс и есть меньше калорийной пищи. То есть например, качать не 6 подходов а 8 подходов по максимум повторений в каждом.
потомучто это такие же мышцы как и все остальные, они тоже растут.
Чувак прав. Одними локальными нагрузками на пресс ничего не добьётесь. Живот вообще такое место (ну, и ягодицы) , куда жир откладывается в первую очередь. Смиритесь с тем, что уходить из этой зоны он будет в последнюю! Различные аэробные нагрузки и контроль за питанием (потребляйте меньше, чем тратите на тренировках) . И всё.
1. раздуло (налились кровью)
2. живот уходит не от качания пресса, а от диеты и аэробных нагрузок
3. пресс качается для коррекции .,а прорисовывается от сушки.
Рости он может при этом только в 1 случае если кто то стал ещё больше жрать) ) от прокачки преса живот сильно в обёме просто физически не может увеличиться
Давно пора усвоить, что жир сгорает по всему телу равномерно, вне зависимости от "качаемой" группы мышц.
пресс под животом растет!