Занятия спортом

Вопрос о прессе и плоском животе!

Скажите пожалуйста, как правильно качать пресс и с какой периодичностью(сколько раз в день, или неделю, сколько сетов по сколько подходов) его качать чтобы живот "ушёл", а не наоборот мыщцы накачались и увеличились? Вобщем меня интересует как убрать животик, а не накачивать мышцы. Т.к. я слышала что большинство стремящихся к плоскому животу не правильно качают пресс и в результате он накачивается под жировой прослойкой и объёмы только увеличиваются((((
Михаил Ганцев
Вы знаете куда я хожу заниматься, там каждое упражнение разделено на три сета, по 15 подходов. И самое главное - это дыхание, то есть когда напрягаем мышцы делаем выдох, и наоборот. меня с этим проблемы. А по времени чтобы был резулльтат от 20 мин в день. Желаю успехов в работе над собой и своим телом.
Елена Михейлис
Лучший ответ
Главное не количество подходов и повторений, а образ жизни - питание и физическая активность. а еще я не понимаю каким образом делать упражнения для пресса лежа на животе! ))) вот сижу и думаю.. . может это что то из камасутры?? ? )))
Евгений Т
распространенная ошибка всех, качающих пресс: если вы хотите иметь плоский живот, а не кубики, то нужно упражнения делать, лежа на животе, а не на спине. В противном случае вы включаете мышцы спины и пресс не получает должной нагрузки. Еще важно дыхание: все усилия делать на выдохе, а на вдохе расслабляться, дабы насытить тело свежей порцией кислорода, без которого жир не горит!
Евгений Т какой то хреновый ты тренер...
соблюдать диету, правильно питаться. Худеть - уйдет и живот. Качание пресса поможет держать его плоским и красивым, а не аморфной массой. Главный момент - жесткая диета, дефицит энергии. Тогда начнет гореть жир. А как уж качать пресс - дело не столь важное
Инна Инна
По программе "формула здоровья" нужно делать до 1000 повторений в день на каждую группу мышц (верхний пресс, нижний пресс, косые мышцы живота и мышцы спины верхнюю и нижнюю часть спины) .
Результат заметен, пробовала на себе.