Занятия спортом
Плоский живот
Всем доброе время суток. Скажите, пожалуйста, что мне можно сделать для того, чтобы нижняя часть живота стала плоской. . В принциппе у меня фигурка неплохая, да я конституция ничего... Но... нижняя часть живота выпирает сильно и это меня напрягает... Я делаю разные физические упражнения уже год.. но ничего не помогает. Качаю пресс. Может быть вы посоветуете что-нибудь из подручных средств.. Может быть можно сделать какие-то крема и мази самой в домашних условиях?? ? Только самые эффективные проверенные способы, пожалуйста. . Очень уж хочется плоский животик... подскажите, пожалуйста хоть что-нибудь. Заранее спасибо большое.
Милая Пантера! Я художественная гимнастка, качаю пресс каждый день (сама понимаешь, мадмуазелей с пузиком в худож. гимнастике не держат) . Знаю прекрасное упражнение для области пресса: лёжа на спине делаешь следующее - поднимаешь ноги на 90 градусов, разводишь в шпагат (не сильно, где то 50 см от пола) , снова ноги на 90 градусов и в исходное. Руки или в стороны, или вверху, но не в коем случае не под попой (так никакого эффекта) . Делай где-то 2 подхода по 20-25 раз каждый. Достаточно 1 раза в день.
Удачи тебе!
любые поднимания ног - сидя, лежа, в висе.
очень важно массаж, типа целлюлитного, он истончает именно кожу. Результат 100%.
Но пресс качать нужно по-любому.
только физические нагрузки и сбалансированное питание - путь к красивому женскому животу
Екатерина Лукьянчикова дала очень хорошее упражнение, только я бы делал раз 5 в день (начинай с одного, каждый второй день делай на подход больше, а то может настигнуть крепатура :) ), ведь тебе нужно убрать, а не поддержать.. . та и худ. гимнастикой ты не занимаешся.. .
Как ты сказала "нижняя часть живота стала плоской" просто качание пресса не поможет потому что дает нагрузку на среднюю и верхнюю часть живота.. . Думаю упражнение под названием "уголок" тебе известно, количество не скажу, тут уже для каждого свое.. . Думаю начинай с 30 секунд и увеличивай до 3 минут (не очень просто) для начала делай на лестнице, потом желательно перейти на перекладину
(Данное упражнение научит твой прес быть в постоянном тонусе, чего сейчас он не умеет :) )
Не переусердствуй только, а то кубики на женском животе как то не очень))))))