Занятия спортом

Как сфоримровать плоский живот? И реально ли это после 35 лет. Я даю на прес хорошие нагрузки при тренировке эфекта нет

Под прессом располагается так называемая мембранная мышца, которая выполняет функции опоры для внутренних органов, и она расслабляется, растягивается, вот она то и влияет на плоскость живота. Восстановить ее довольно сложно. И ни прокачанный пресс, ни отсутствие жира картины не исправят.
Что делаем: вести активный образ жизни и не пить цистернами пиво)) ) и не употребляем углеводы на ночь, . нужно сразу отдавать себе отчет в том, что дряхлый, висячий и т. д. живот, исправлять придется месяцами, а возможно и дольше. Мембранная мышца задействуется только при усиленном резком выдохе (но это может навредить здоровью) , По этому втягивании живота наилучшие дополнение к тренировкам и качанию пресса. Рецептом станет 8-10 подходов по 50-100 втягиваний брюшной стенки ежедневно. Не забывайте после общей тренировки, в течение 30-60 минут нужно съесть «сложноуглеводное» (, арбуз, дыня, пару мандаринов груши, яблоки, персики, абрикосы, сливы, апельсины, мандарины, клубника, крыжовник, смородина, черника, на выбор
) – или выпить свежевыжатого сока. Очень помогает снять стресс организма, и пополнить утраченную энергию, без боязни отложения жиров. Удачи!
Елена Лабутина
Лучший ответ
Пресс лучше качать так.
потому что диета нужна.... для сжигания жира это основа.. остальное по скольку..
Реально, но нагрузки надо давать всем мышцам и перейти на низкоуглеводную, высокобелковую диету. Сначала небольшой провал в рабочих весах, а затем заметишь, что кожа становится тоньше, а живот меньше. Желаю удачи!
Лучше пивное пузо
Большие нагрузки это кач мышц, а сжигание это фитнес много упражнений но по чуть чуть