Занятия спортом
Мне 14 лет. Можно ли мне брать такую нагрузку на тренировках как взрослым?
Я занимаюсь спортом - брусья, турник, гири, бег, отжимания от пола. В интеренете куча программ для тренировок, брать мне ли такие нагрузки? И если нет, то на сколько менше?
Ну смотря какие нагрузки, естественно нужно брать под свой возраст, и даже не пытаться брать больше.
Бери такой вес, какой поднимишь.
Не рви себя на показуху (понт) перед друзьями. Делай для себя.
В этом деле лучше не доделать, чем перегрузится.
Проф. спортсмены бъют рекорды, и для этого жертвуют здоровьем.
Ты для себя занимаешься я так понял.
14 лет - даже есть спец категоррия - юношеские соревнования, не стоит рисковать своим здоровьем - надорвешься в 14 лет - и вся жизнь полетит к черту - оно не стоит того!
Если чувствуешь что потянешь тогда бери, единственное что пока не советую поднимать штангу т. к можешь в росте остановиться а жим лежа пожалуйста. Каждый организм уникален, и конкретно сказать нельзя, есть общие стандарты, если знаешь что осилишь тогда вперед
Определитесь для чего оно вам нужно?
если для будушего (великий спортсмен тип) то тогда следует увеличивать нагрузки, за штангу правильно сказали, кости еще не сформировались у вас, пока без нее.
Если для себя, рельеф поправить то работайте с собственным весом. И весу поднабрать не мешало бы, для такого роста - вашего веса мало.
Вот именно. Мой рост 173 и 58Кг и на теле ни грамма жира. Соотношение веса и роста справшивающего не соответствует норме.