Занятия спортом

При силовых тренировках в тренажерном зале 3 раза внеделю должны ли болеть мышцы?(У меня они не болят).Почему?Мне 14 лет

Может ты мало ханимаешся Геракл? ? =)
Артём Красавцев
Лучший ответ
Жалеешь себя малый вес подымаешь у меня после каждой тренировки мышцы болят! хожу уже больше года!
При правильной тренировке мышцы не должны болеть. Мышцы должны чувствоваться - что они есть и работают. Поменяйте комплекс, сделайте упражнения либо с другими весами либо в другой последовательности, либо с другой скоростью, попробуйте дроп-сеты.
Aigul S
Если раньше не болели, то либо патология, что мало вероятно, либо реально нифига не делаешь :D
В 14 лет силовые тренировки - убийство организма. Подобными вещами занимаются с 18-20 лет. Иначе ростом будешь метр с кепкой.
Анастасия Беличкова Со мной пацан тренировался с 14 лет,вырос прилично,сейчас мастер спорта по пауэрлифтингу!!! Если ты такой грамотей в этом деле,недавал бы такие советы! Лучше посоветовал бы ,что бы большими весами не балывался и под присмотром тренера....
Ольга Антропова Со мной тоже тренировался пацан, теперь ему 19, а рост - 1м 62см. Так что давай, вперед....
Когда долго занимаешься, они перестают болеть, вот допустим возьми и месяца два, три не ходи в спорт зал, а потом займись, будет болеть и ломить, так что всё нормально.
Если давать правильно нагрузку, они не будут болеть. В 14 лет рано еще давать себе силовые упражнения, вернее, можно, но по правильной программе и очень осторожно. Например, почему занятия в тренажерном зале допустимы только с 14 лет? И то я считаю, что не всех подряд надо брать. У меня, скорее всего, получился не ответ на ваш вопрос, а пожелание.
Макс Качан
Мышцы болят только на первых парах, так сказать, нетринерованные мышцы, постепенно они же привыкают к одинаковым нагрузкам и в принципе это уже погоды не сделает твоей мускулатуре, срочно увеличивай веса или число подходов.
Пы Сы: а вообщем это значит что ты стал сильнее. Нагрузку надо уже увеличить.
Рогов Виталий