Занятия спортом

хочу занятся бегом с чего начинать?

Кросовок
Татьяна Сова
Лучший ответ
С выключения компа.
Roman Roman
много думаете слишком! ) хотите - займитесь! причем как можно скорее! 15 минут в день в медленном темпе! будет предостаточно для начала! постепенно увеличивайте темп и дистанцию! в завершении будете работать на время! 3 км - вполне достаточно для вас! минут за 12-13 было бы просто идеально!
Сергей Золотов
Кроссы ( с оооочень мягкой подошвой короче поезди поищи )
Затем разминка вот такая
2 км пробежка легкая
30 минут растягивания (лучше подглядеть у кого нибуть из спортсменов (писать все нудно )
10 минут растяжек на мате .
пробежки по 50 метров ( ноги прямо, ноги колесом, захлест назад . и прыжками )

А потом основную упражнения и бег .

Если с уклоном на спринт то нужно накачать спину и стопу = потом от этого там все пляшет

Если на выносливость тут просто набегаешь метраж большой и делаешь упражнения с маленьким весом но много раз и отжимаешься тоже много .

По препоратам витамины в2 и в6 дадут выносливость, аскорбинка, витаминный комплекс . (в2,в6, аскорбинка стоят копейки, единствено витаминный комплекс в магазинах для качков стоит вроде 200-300 рублей )
поднять задницу и бегать
Паша Сафонкин
С покупки кед иль кроссовок .
НачатьНачинайте, только почуть-чуть. Лучше если будете заниматься через день. Начните с маленьких расстояний скажем, 500 метров в день и постепенно увеличиайте. Скорость не главное. Выберите для себя подходящий темп. После пробежки неплохо принять горячий душ или ванну и сделать массаж икр и мышц ног, чтобы молочная кислота, накапливающаяся в мышцах "разошлась" и не причиняла боль. (Я, кстати, сейчас легко пробегаю 20 километров в день, правда из-за жары пришлось на месяц приостановить занятия) Да, еще, перед и после пробежки обязательно делайте упражнения на растяжку.
Не надо много думать - встал со стула, на котором сидишь за компом, и побежал.... тыгыдым тыгыдым тыгыдым