Занятия спортом

недавно начал резко заниматься жим,подтягивание.с непривычки сильно болят мышцы.когда пройдет?и когда снова приступать?

Молочная кислота! Чем больше занимаешься - тем быстрее проходит!
Все через труд - к сожалению!!!
Марат Бейбт
Лучший ответ
Белков побольше ешь.
хороший алкоголь перед сном грамм 80... (вискарь конина) но до этого за час казеин и глютамин
С:
Сакон :d
Чередуйте тренировки, тяжолая- лёгкая, тут главное не ленится, и идти в спорт зал. Старайтесь востанавливать мышцы, после тяжёлых тренировок сходите в сауну или банью, сделайте массаж или самомассаж, выполняйте растяжку и т. д. Главное заниматься с умом. Скажем сегодня у меня тяжолая тренировка, завтра дома я выполню растяжку, после завтра в спортзале я выполню лёгкую тренировку и т. д.
Как полностью все пройдет.
раздели упражнения на дни.

Оптимальный перерыв между тренировками 2-3 дня.

И не слушай тут никого...
Проходит у каждого по разному, и чем больше стаж занятий - тем быстрее процесс заживления
Приступай тогда когда уйдёт боль, но не дольше недели
Ну если здоровье не жалко, особенно сердце, то занимайся резко. Боли в первое время это нормально. Главное, чтобы мышцы не застывали. Для этого обязательна растяжка и релаксация.
болит значит растет. занимайся. составь себе программу
лучше разминайся и желательно не прекращать интенсивные тренировки НЕ ПЕРЕГРУЖАЯ МЫШЦЫ
это из за непривычки, мышцы выводят молочную кислоту
болеть будут еще 2-3 дня, потом привыкнешь и боли прекратятся
Не перенапрягайся.
занимайся 3-ри раза в неделю не больше не меньше, даже если болят мышцы, но не бери очень большие веса, спину мож сорвать, и всё оставшуюся жизнь мучиться будешь
Знаешь, нагрузки нельзя давать резко. Возьми тетрадь и распиши каждый вид занятий и по сколько раз ты хочешь и можешь делать эти упражнения. Количество должно постепенно увеличиватся (каждые 1.5-2 недели) до той степени когда все упражнения не будут у тебя автоматизированы (ты начнёшь их делать без тяжёлых усилий).