Молочная кислота! Чем больше занимаешься - тем быстрее проходит!
Все через труд - к сожалению!!!
Занятия спортом
недавно начал резко заниматься жим,подтягивание.с непривычки сильно болят мышцы.когда пройдет?и когда снова приступать?
Белков побольше ешь.
хороший алкоголь перед сном грамм 80... (вискарь конина) но до этого за час казеин и глютамин
Чередуйте тренировки, тяжолая- лёгкая, тут главное не ленится, и идти в спорт зал. Старайтесь востанавливать мышцы, после тяжёлых тренировок сходите в сауну или банью, сделайте массаж или самомассаж, выполняйте растяжку и т. д. Главное заниматься с умом. Скажем сегодня у меня тяжолая тренировка, завтра дома я выполню растяжку, после завтра в спортзале я выполню лёгкую тренировку и т. д.
Как полностью все пройдет.
раздели упражнения на дни.
Оптимальный перерыв между тренировками 2-3 дня.
И не слушай тут никого...
раздели упражнения на дни.
И не слушай тут никого...
Проходит у каждого по разному, и чем больше стаж занятий - тем быстрее процесс заживления
Приступай тогда когда уйдёт боль, но не дольше недели
Ну если здоровье не жалко, особенно сердце, то занимайся резко. Боли в первое время это нормально. Главное, чтобы мышцы не застывали. Для этого обязательна растяжка и релаксация.
болит значит растет. занимайся. составь себе программу
лучше разминайся и желательно не прекращать интенсивные тренировки НЕ ПЕРЕГРУЖАЯ МЫШЦЫ
это из за непривычки, мышцы выводят молочную кислоту
болеть будут еще 2-3 дня, потом привыкнешь и боли прекратятся
Не перенапрягайся.
занимайся 3-ри раза в неделю не больше не меньше, даже если болят мышцы, но не бери очень большие веса, спину мож сорвать, и всё оставшуюся жизнь мучиться будешь
Знаешь, нагрузки нельзя давать резко. Возьми тетрадь и распиши каждый вид занятий и по сколько раз ты хочешь и можешь делать эти упражнения. Количество должно постепенно увеличиватся (каждые 1.5-2 недели) до той степени когда все упражнения не будут у тебя автоматизированы (ты начнёшь их делать без тяжёлых усилий).