Занятия спортом
Болят мышцы. Чем облегчить состояние? Когда можно приступать к следующим тренировкам?
сразу, сразу и проходят
Массаж, тёплая ванна, метаболика
Полезно на эту тему:
Как избежать крепатуры?
Крепатура миф и реальность ?
Полезно на эту тему:
Как избежать крепатуры?
Крепатура миф и реальность ?
Тёплый душ или ванна - сразу, как пришла домой.
контрастный душ, массаж, к тренировкам - через 2-3 дня
Анекдот.
Лорд - слуге:
- Том, мне нужна горячая ванна!
- Уже вылезаю, сэр!
Лорд - слуге:
- Том, мне нужна горячая ванна!
- Уже вылезаю, сэр!
Приступить к тренеровкам только после того, как мышцы полностью восстановятся. Если до следущей тренеровки мышцы не успевают восстанавливаться, пропусти тренеровку! Если не полность восстанавливаться полсе тренеровки будит перетренерованность и придется делать перетыв минимум на месяц!
самое лучшее в этот же день дать ЕЩЕ нагрузку на эти же мышцы! ( разогнать молочную кислоту)
после чего можно прибегнуть к традиционным методам: горячая ванна, массаж и разогревающие мази.. .
очень хорошее ср-во есть в LUSH --специально разработанное массажное масло для уставших мышц, твердое с кедровыми косточками.
к тренировкам лучше приступать через 3 дня. Боль утихнет к этому времени. Хотя если вы сделаете все вышеперечисленные процедуры, боли не будет!
Говорят баня помогает :) На следующую тренировку надо идти, тогда будет легче, иначе будут болеть долго
Ничем. Со временем утрясется. Массаж частично помогает. НО! Обязательно идите на следующую тренировку, ибо нужно чтоб мышцы привыкли к нагрузке-тогда болеть не будут)
Важно постепенный, а не резкий прирост физических нагрузок. Поболят не более 1недели, если перестать заниматься и не более 3 дней, если продолжить умеренные занятия.
Просто немного потянула - привыкай такое часто будет
Тренировки не пропускай
А вы не задумывались почему они болят? Во время тренировок в мышцах выделяется малочная кислота или по другому называется лактат именно из за этого в мышцах неприятные болевые ощущения. Чтобы мышци сильно не болели нагрузку им надо давать постепенно. А иначе не разогнуться не повернуться) Но коль это уже произошло, то нужно дать мышцам востановиться, это очень важно, нельзя давать нагрузку снова. Это может привести к травмам. В период востановления надо принимать горячий душь или горячую сауну, еще лучше попариться. массаж тоже неплохо помагает и еще кушай кисломолочные продукты. И еще одно, если мышцы вроде уже и не болят но еще остались остаточные явления (незначительные болевые ощущения) , то тогда можно идти на тренировку, это лишь ускорит востановление мышц. Удачи! :)