Занятия спортом

Культуристам и бодибилдерам!!!

Здрасьте, уважаемые! Уже третий раз сталкиваюсь с мнением, что тренироваться в спортзале можно не больше часа. Вы не могли бы прояснить ситуацию: действительно ли, не больше часа и почему?
если брать мнение гуру спорта- за 1 час- без лишнего трепа с друзьями и с нормальной продолжительностью отдыха- можно успеть сделать свою програму тренировки полнлостью. Но есть одно но- у них тренировка специфична и тренеруются некоторые профессионалы по 2 раза в день. я знаю парней которые в нашем зале тренинировались по 2-3 часа без негативных последствий и реально прогрессировали. так что не парься занимайся сколько душе угодно. есть одно правило- после дня занятий не меньше дня отдыха
Алмат Баян
Лучший ответ
Да, действительно. Этого достаточно и организм умеет всё таки свойство изнашиваться и поедать сам себя.
Тут еще все зависит от организма, я могу без проблем заниматься полтора-два часа, и только после этого я чувствую усталость, а порой даже и не чувствую, а есть люди в зале, которые после 40-50 минут уже выдыхаются.
Всегда тренинг мой длился не меньше 2х часов 3-4 раза в неделю и не хило увеличивался в объемах но это с правильным питанием, тренировками и хорошим сном.. . Организм индивидуален и требует личного подхода, всё нужно подбирать под себя...
Есть такое мнение. Основано оно на том, что тренинг с тяжестями должен быть ТЯЖЕЛЫМ. Если выполнять каждый подход с полной отдачей, до отказа, больше чем на час просто силушки не хватит. А если человек 2-3 часа гантельками машет - это он, простите, мастурбирует, а не качается. Не выкладывается, то есть, полностью. Насколько это мнение обоснованно - хрен его знает, но имеет место быть.
Kostfx Zenmate.com
незнаю, тренер так говорит
Nazym Abeyeva
больше часа ты выработаешь выносливость а не массу. Хотя если организм конский, то набрав батончиков и коктейлей можно тягать железо и по 4 часа. но это у обывателей редкость.
вы верите всему что пишут? нада я думаю пробывать а не абсуждать. за пол часа по правильности вы успеете сделать максимум упражнений 3-5 а ето очень мало особенно если тренируете рельеф или обьем. то есть делаем вывод что пол часа ето мало. а есть люди их еще называют стериодниками они заниматься и по 2 и по 3 часа потому что им можно а если вы не такой вы себе тока навредите
есть мнение что если тренируешься дольше 40 минут, то начинается энергетический спад в организме, но думаю любителям не стоит особо заморачиваться на время, если тренировка длиться от часа до двух - это нормально, естественно это все относительно среднего спортсмена, среднего уровня, все индивидуально.