Занятия спортом
Как бывшие культуристы "выводят мышцы из эксплуатации"?
Сайтов, посвященных тому, как накачать мышцы - сотни. Однако почти нигде нет ответа на вопрос, как бывшие культуристы "спускают" свой объём мышечной массы после того, как перестают заниматься. Ведь если просто прекратить заниматься - серьёзные проблемы со здоровьем гарантированы. Значит, нужны какие-то специальные программы тренировок?
Идет сокращение по всем фронтам (трен, питание, фарма), а иногда и до полного отказа от железа. Естественно, организм избавляется от балласта и масса начинает уходить. Опытные билдеры, после скажем завершения соревновательной карьеры, оставляют ровно столько массы, сколько они хотят в данный момент. Кто-то любит быть всегда большим и даже после остается в достаточно солидной форме (Денис Джеймс хороший пример), кто-то не видит необходимости в поддержке экстремальной массы и сдувается до уровня фитнесера (Леврон, к примеру). А кто-то вообще забивает на железо и через какое то время выглядит как обычный, нетренированный человек (Пол Диллет, например. Из наших Федоров).
Я сам несколько раз сдувался с 82 до 65 и с 95 до 75. Достаточно не есть и не тренироваться, все происходит в считанные месяцы и безболезненно
снижаеш нагрузку, меньше ешь и все
Они поддерживают их в форме, никаких проблем со здоровьем нет, это мышцы, если не заниматься, не следить за своим телом, они просто тогда будут уменьшаться и всё.
Резко бросать занятия действительно не рекомендуется - какое-то время идёт снижение нагрузок - сначала до половины условной величины, потом до трети - далее можно бросать.. По-правилам на такой выход должно уходить чуть более месяца... Да, вы про культуризм и мышцы спрашиваете - тут я не могу быть полностью уверен, то что написал рекломендовалось нам когда я велоспортом занимался и это касалось возможного вреда для сердца, от резких остановок.. про мышцы возможно другая логика
Какая чушь, если вы не применяли стероиды то ни каких проблем не будет, я тому веское доказательство
Услуги Спецтехники
Вопрос посвящен тому, как грамотно снижать объём мышц после окончания спортивной карьеры, а не про стероиды.
Опасно бросать химикам... натуралу по... через месяц начнешь сохнуть... и если ккал не убавишь то жир попрет
Как говорит мой тренер : - Бывших спортсменов не бывает, так же как и офицеров..
Да какие серьезные проблемы? Если хотите объемы уменьшить, то сушка вам в помощь. Ну и ни один спортсмен в здравом уме после проф занятий спортом не перестанет заниматься спортом совсем.