Занятия спортом
Сколько раз в неделю можно или даже нужно тренировать мышцы?
Какие можете посоветовать упражнения на силу Сколько надо делать повторов и подходов Мне дали программу так там надо ходить 3 раза в неделю в качалку Все упражнения делать 4-5 повторов сначала 10 повторений потом 8 далее 8 6 6 Это для чего Для силы или для массы? Спасибо
Ну смотри- оптимальное кол-во занятий- через день. Считается, что для роста мышц самое лучшее 3 раза в неделю.
Далее рассмотрим груз. Минимальный груз расчитан для развития выносливости, средний- роста мышц, максимальный- на силу.
Кол-во раз за подход- до максимума.
Кол-во подходов смотри по себе. Но не стоит упираться, и жать по 20-50 подходов))))) ) 5 достаточно, и на другие мышцы можно переключаться.
Вобщем главное тебе понять что для тебя максимальный грузз. За каждую тренировку прибавляй к грузу 2 кг. можно 1.
Удачи.
Кол-во раз за подход- до максимума.
Удачи.
Чем больше вес, тем больше он будет давать массы и рости мышцы _
То есть поднимать более и более + прибавлять кг )
Как встанет - так и тренируй
Все правильно, 3 раза в неделю, я так понимаю программа у тебя с увеличением веса на каждый подход, ты главное смотри что каждое последнее повторение должно быть на отказ, то есть вес нужно подбирать.
Лучше всего бег или теннис.

головы-каждый день
мышцы тела 3 раза в неделю. .
3 раза в неделю самое нормально, и делай систему волнообразную тренеровки, то есть, например в понедельник сильную тренеровку в среду не очень и в пятницу очень сильную.... Чтобы мышцы успевали восстанавливатся... Иначе будет застой результатов...
для силы
3 в неделю самый оптимальный и эффективный способ тренировок. Для силы