Занятия спортом

Почему так? Вопрос такой, почему я подтягиваюсь 15 раз без проблем. а отжиматься (от пола) уж очень тяжело (((

Иван у вас просто мышцы бицепсы (сгибатели) сильнее натренированы, чем трицепсы )разгибатели) . Это бывает. Здесь важно понять одно. Когда культурист показывает свои мышцы на руке, то 2/3 это как раз трицепс. Эту мышцу надо прорабатывать (тренировать) примерно в 2 раза больше, чем бицепсы. Удачи.
Алла Мануковская
Лучший ответ
При подтягивании работают бицепсы, при отжимании -трицепсы. Значит, трицепсы слабоваты.
Подтягивание 12 раз+3 подьем переворота, отжимание 100 раз и многое другое. сходи в армию там научат.
Furkat Holov
Все просто- для того чтобы хорошо отжиматься- надо отжиматься, а если к примеру будешь приседать, то результаты по отжиманию ждать долго придется))))
Гоша Косарев
Обычно наоборот тебе еще везет
У меня на оборот. Подтянуться могу только три-четыре раза, а отжимаюсь легко))
Задействуешь разные мышцы. Отжиматься можно разным хватом, плюс еще зависит от того подтягиваешься ты медленно на силу или с рывками. Если с рывками то мышцы не качаются, развиваются сухожилия
Отжимайся на брусьях
плохо развиты грудные мышцы и трицепс, если делаеш всё в одной тренировки, то начинай сначала с отжиманий от пола, затем отжиманий на брусьях, а затем аж турник. . если не в одну тренировку то, уделяй один день груди и трицепсу ( отжимания от пола, отжмания на брусьях) а второй день спине ( подтягивания на перекладине)
**
*ромко *
просто развита другая группа мышц, у меня наоборот, отжимаюсь-раз по 200, а подтягиваюсь 6-10 всего
Larisa Samson
Разные группы мышц работают на подтягивание и отжимание, следовательно те мышцы развитые на подтягивание сильнее чем на отжимание.
Ну не знаю, может просто перенапряг мышцы? Такое бывает...
Віта Семко