Занятия спортом

как употреблять протеин ?

как вы считаете как употреблять протеин? на упаковках везде написано каждый день, но может стоит его пить только в день тренировок?
Ирина Бурцева
В полу- мраке, чтоб скрасить ту обстановку и положение в котором находишься.
Inhibits In-Ninnies
Лучший ответ
2,5 гр. умножить на свой вес, получите то число, сколько нужно белка из любой еды, самый распространённый ответ 2-3 порции в день, по другому никак, т. к. превалирование жиров и/или углеводов дадут негативные последствия.
Каждый день, а в день тренировки два раза.
Kolya Sedov
это ж не допинг. это для наращивания мышечной массы. пей как написано.
утром, перед сном и после тренировки. Средства позволяют жри хоть пять раз надень. Главное чтобы за порцию больше 30грамм белка не было. Больше говорят не усваивается.
Qalileo Sss
Ирина Бурцева интересно, так каждая порция любого белка который я видел нужно 40 г написано на упаковке))) и все зависит от организма, не думаю что скале джонсу или тому же вин дизелю хватит 30 г)
каждый день ..
в нетренеровочный день достаточно есть много обыкновенной еды.
Итак, почитав статьи "Какой протеин лучше. Побочные эффекты. Влияние протеина на организм" и "Употребление протеина. Какой хороший протеин выбрать", сведем все в несложное правило по тому, как правильно принимать протеин. Пейте быстро усваивающуюся сыворотку после тренировки и можно сразу после пробуждения. Пейте долго усваивающийся казеин и смеси с его высоким содержанием между приемами пищи и на ночь. Всего, в зависимости от степени нагрузок, поставленных целей, режима питания и индивидуальных особенностей организма, можно пить протеиновые коктейли от 1 до 5 раз в день. При этом нужно помнить, что самые важные приемы – после тренировки и на ночь. Также Вы можете проконсультироваться о том, как пить протеин и в каком количестве, в нашем интернет-магазине на странице FAQ или у своего тренера в спортзале.
Как уже говорилось в статье "Какой протеин лучше. Побочные эффекты. Влияние протеина на организм", организму спортсмена необходимо примерно 2 г белка на 1 кг веса. Некоторые спортсмены пьют до 4 г на кг веса. Нет оснований считать, что это дает какой-то больший эффект, но точно известно, что прием протеина в количестве, более 2-3 г на кг веса, может привести к тому, что белок будет использоваться на энергетические нужды, конкурируя с углеводами, т. е. попросту гореть. Продуктами такого процесса горения являются азотистые соединения, перегружающие работу почек и печени. Поэтому, во избежание такого действия протеина, старайтесь не превышать пресловутых 2 г на 1 кг веса.
Подведем итог. Чтобы знать, как употреблять протеин, нужно понять, зачем Вам его употреблять, нужно ознакомиться с различными видами протеинов (важно свойство – скорость усвоения) и наиболее благоприятным периодом времени для употребления. Чтобы не выбрасывать свои деньги на ветер, не жалейте времени, читайте. Учитесь. И тогда, осознаете то, что протеин это не «чудо» , а научно обоснованная необходимость в жизни каждого спортсмена, каждого человека, всего живого на Земле. И только знание поможет Вам добиться успеха в достижении поставленной цели.
Ирина Бурцева можно ссылку на статью? хочу форум почитать