Занятия спортом

Мало подтягиваюсь (см .вн)

подтянксь раз 7-9максимум больше не могу этож позор я довольно тяжёлый рост 182 вес 76кг не сказал бы что слабый физически довльно рахзвит но подтягиваюсь мало( какие мышцы укрепить чтоб больше подтягиваться
В каком смысле ты тяжелый? . Ты ж не 100 кг весишь? . Просто не слабо развиты мышцы, участвующие при подтягивании: мышцы плеч (передние) и бицепс. Либо можно применять методику для увеличения количества подтягиваний и качая эти мышцы, либо только одну методику. И так и так можно научиться подтягиваться.

Суть методики для увеличения количества подтягиваний: нужно делать сверх своих возможностей, тогда и будет результат. То есть подтянулся максимум, отдохнул 15-20 секунд и снова подтянулся еще 2 раза (это будет первый подход и твой ориентир) , так же и второй подход: подтянулся максимум, отдохнул 15-20 секунд и снова подтянулся максимум, но не больше того результата что был в первом подходе (либо столько же или меньше-тоже нормально будет) и все последующие так же. Например, подтянулся 9 раз, отдохнул 15-20 секунд и снова подтянулся еще 2 раза (это первый подход, то есть ты подтянулся не 9 раз, а 11 раз и это твой ориентир) , так же и второй подход: подтянулся, например, 8 раз, отдохнул 15-20 секунд и снова подтянулся сколько можешь, то есть 3 раза ( всего 11 раз) или меньше- тоже будет норма. И все последующие подходы так же. По 10 подходов в таком темпе. +если будешь качать плечи и бицепс то будет еще легче подтягиваться.

Упражнения на плечи: подъем вперед гантели до горизонтального уровня, лучше выполнять лежа, так как нагрузка идет сильнее. На бицепс: подъем штанги, только хват передний как при подтягивании- для переднего подтягивания и на обратный хват- концентрированный подъем на бицепс сидя гантелью. На каждое упражнение по 10 подходов по максимум повторений в каждом. Чем больше вес будешь брать, тем сильнее будут расти мышцы и будет легче подтягиваться.
Захар Лысиков
Лучший ответ
Как это не пародоксально звучит. Но чтобы больше подтягиваться нужно больше подтягиваться. Желательно с доп отягощением на 6 раз, тогда будет сила расти.
4-6 подходов день по 9 раз
через месяц будет чудо - 12 раз точно подтянешься
Отжимайся, увеличивай количество подходов.
подтягивайся, с каждым днем увеличивай хотя бы по одному разк или занимайся по лесенке
Самая эффективная методика:
Подтягивайся каждый день под максимум . Утром, днем и вечером по 2 подхода.
Через месяц будешь уже 15 делать
Вася Пупкин
в тренажерный зал походи, с тяжестью поработай, или побегай, а лучше и то и другое
ну подтягивайся каждый подход на один раз больше. чтоб жгло от напряжения. у тебя и так эти мышцы и работают в процессе
Gennadii Vetrov
Делай негативы:
Поднимайся со стула, опускайся сам и медленно
КАК НАУЧИТЬСЯ ПОДТЯГИВАТЬСЯ
Если вы планируете начать заниматься бодибилдингом, а ваше физическое состояние желает лучшего, то вы можете подготовиться работая с весом собственного тела. То есть подтягиваясь и отжимаясь от пола. Ниже приводится одна из методик для улучшения результата в подтягиваниях.

Додано (14.11.2010, 12:23)
---------------------------------------------
Если вы можете подтянутся только 3 раза то начинайте так:
1 день 2 день 3 день 4 день 5 день 6 день
3 раза 3 раза 3 раза 3 раза 4 раза Отдых
2 раза 2 раза 2 раза 3 раза 2 раза
1 раз 1 раз 2 раза 2 раза 2 раза
1 раз 1 раз 1 раз 1 раз

7 день 8 день 9 день 10 день 11 день 12 день
4 раза 4 раза 4 раза 4 раза 5 раза Отдых
3 раза 3 раза 3 раза 4 раза 4 раза
2 раза 2 раза 3 раза 3 раза 3 раза
1 раз 2 раз 2 раз 2 раз 2 раз
1 раз 1 раз 1 раз 1 раз 1 раз
После 11 дня вы можете переходить на первую методику которая написана для тех кто подтягивается хотя бы 5 раз.

Додано (14.11.2010, 12:26)
Методика для тех кто может подтянуться хотя бы 5 раз
5 раз 5 раз 5 раз 5 раз 5 раз Отдых
4 раза 4 раза 4 раза 4 раза 5 раза
3 раза 3 раза 3 раза 4 раза 4 раза
2 раза 2 раза 3 раза 3 раза 3 раза
1 раз 2 раза 2 раза 2 раза 2 раза

6 раз 6 раз 6 раз 6 раз 6 раз Отдых
5 раз 5 раз 5 раз 5 раз 6 раз
4 раза 4 раза 4 раза 5 раз 5 раз
3 раза 3 раза 4 раза 4 раза 4 раза
2 раза 3 раза 3 раза 3 раза 3 раза

13 день 14 день 15 день 16 день ...и так далее
7 раз 7 раз 7 раз 7 раз
6 раз 6 раз 6 раз 6 раз
5 раз 5 раз 5 раз 6 раз
4 раза 4 раза 5 раз 5 раз
3 раза 4 раза 4 раза 4 раза
Принцип системы очень прост. В первом подходе вы делаете максимальное для себя количество подтягиваний, далее вы снижаете количество подтягиваний на одно повторение в каждом подходе. На следующий день вы добавляете одно повторение в последнем самом лёгком подходе. Потом вы добавляете повторение в предпоследнем подходе и т. д. Отработайте по системе месяц. Отдохните 2-3 дня и подтянитесь по максимуму. Результат, скорее всего, превысит начальный в 2,5-3 раза.