Мне всё время кажется, что я мало тренирую руки. Вот такой комплеск: (На каждую руку)
- На краю дивана поднятие гантели 8 кг 8-12 раз. (самое обычное упражнение на бицепс)
- Поднятие гантели над головой 5-8 раз. (тот же вес)
- Колено на краю дивана - поднятие гантели к боку 15 раз (тот же вес)
И весь комплеск я выполняю три раза, отдых между подходами 2-3 минуты.
Потом перехожу ко второму комплеску.
Я беру палку, на которую натягиваю все блины + 4-5 кг портфель. Получается около 12-13 кг.
А комплеск такой:
- Поднятие палки в положение стоя к плечам 6-10 раз (больше не могу).
- Протяжка к груди 10 раз.
И всё это тоже три раза.
Вопрос: достаточно ли я тренирую свои руки? Или же мало нагрузки? После двух комплесков руки болят 10-15 минут, а потом проходят. Утром маленькая боль в районе бицепса.
Занятия спортом
Мне кажется, что я мало тренируюсь... См. внутри.
Это ОЧЕНЬ хорошо. Только не сбавляй. Это не мало, достаточно
Лариса Прилежаева
Спасибо за мотивацию ;D
наоборот много. мелкие мышцы не переносят большой нагрузки и начинают сжигатся вместо роста. на бицепс новичку достаточно одного упражнения. иди как ты в зал к тренеру хоть азов наберешся
Это круговая тренировка на сжигание калорий. Но не на рост мышц или силы.
Ты чего хочешь добиться? Какая цель? Тренировки должны ей соответствовать.
Лариса Прилежаева
Я хочу руки немного накачать, чтоб на турнике не висеть как сосиска, а подтянуться хотя бы нормально 3-4 раза. Пока 2 раза нормально могу, третий и то с помощью ног.
Я бы забил на это безобразие, заставил бы пахана повесить турник совмещенный с брусьями.
Делал 3 разных вида подьтягиваний (прямым, обратным, параллельным 3хМАКСИМУМУ), пару видов отжиманий (грудные, трицепсовые 3хМАКСИМУМУ), пару упражнений на пресс и приседаний 10 по 10.
Когда выросли бы повторы выше 15, вешал бы на пояс груз в пару кг, и тд.
А так это все от отсутствия ума скорее чем от желания учится и развиваться.
Лариса Прилежаева
Нет ответа на конкретный вопрос, который я задал. Бесполезный ответ.
Руки тренируются базовыми упражнениями со штангой и гантелями
А это просто изоляция для шлифовки мышц, нет не достаточно, нету базы нету мышц
Для начала подойдёт конечно. Но через 2-3 месяца это уже будет бесполезное для мышц упражнение, они привыкнут к такой нагрузке и перестанут вообще откликаться.
Для роста мышц вес нужно подбирать такой, что бы ты мог сделать максимум 6-8 повторений в одном подходе. И делать не больше 3-4 подходов на одну группу мышц.
Лариса Прилежаева
Не бойся, у меня еще много книг, и портфель в придачу еще один есть) Будет уже около 20 кг.
Лариса Прилежаева
А после 20 пойду на турники, и забуду про гантели.
Этим ты руки не накачаешь. Сгибания рук со штангой, гантелями и упражнения на трицепс изолировано в первые 3 года тренинга можно вообще не делать, это бесполезно. Лучше подтягивания, отжимания, когда дойдешь до 10-12 повторений-доп. вес
Не ленись)) Если кажется, то значит сил много остается
Лариса Прилежаева
Да я прям не ленюсь вообще) Пытаюсь всё по красоте делать