Занятия спортом

Как прогрессировать в подтягиваниях если мало подтягиваешься?

Нужно научиться подтягиваться 10-25 раз, чтобы брать отягощение на спину и прокачивать спину, но подтягиваюсь широким хватом 4 раза, больше не могу. Что посоветуете делать?
Я подтягиваюсь 15 раз в свои 15 лет, для этого результата нужно лишь желание, чтобы достичь его.
Рвение, терпение и желание - вот что поможет Вам в данной цели!
Ежедневные тренировки и правильное питание.
Чтобы более выделить мышцы спины подойдут подтягивания, но когда возникает вопрос "Как увеличить количество подтягиваний за подход?", то ответ очевиден. Тренировки и ещё раз тренировки.
Нужно делать тренировки по часу и на следующий день давать отдых мышцам.
Вот Вам расписание, которое поможет увеличить количество подтягиваний:
Понедельник. 4 подтягивания по 10 подходов, отдых во время подходов 5 минут.
Вторник - перерыв, нагрузка на другие группы мышц.
Среда - 5 подтягиваний узким хватом по 30 подходов с перерывом в 5 минут между подходами.
Четверг - отдых, сделать акцент на питании, никаких жиров и углеводов.
Пятница - 7 подтягиваний по 50 подходов с перерывами 7 минут между подходами.
Суббота - отдых, желателен бег и кардио нагрузки.
Воскресенье - дать полностью отдохнуть организму, возможна небольшая нагрузка, не более 50 подтягиваний за весь день!
Удачи Вам.
Макпал Камчиева
Лучший ответ
Нина Сазонова Спасибо за совет, но зачем столько подходов? Разве это будет работать?
последние три раза недоподтягиваться сколько сможешь-тогда будет скачок
попробуй австралийские подтягивания

либо же другой способ

Для него понадобится штанга или гантели, а ещё лучше и то и то

Вот упражнения для развития подтягиваний с железом

1)тяга штанги в наклоне
2)тяга гантели в наклоне
3)становая тяга
Валюкевич Анна
Нина Сазонова В качалку не ходу, только турники, брусья, пол
Постоянно пробовать
Коля Панов
Подтягивайся на 50% от своего максимум и через 2 недели уже будет результат
M@dish@ # 1 ***
https://www.youtube.com/channel/UCa6ddM4TvuFfyHnYG912KLQ/featured?view_as=subscriber

Здесь много полезной информации! А вообще, лучше не тренироваться ежедневно как это советуют многие интернет "эксперты" это можно делать только по определённой программе, либо уже с большим стажем. Лучшим вариантом будут тренировки через день по 3-5 подходов на максимум за одну тренировку, а на вторую подтягиваться например 6 подходов по 6 раз, в такой манере, повторения и подходы подбирай под себя.
+ желательно скинуть всю лишнюю массу, т. е. жир, на канале выше тоже есть информация как это сделать, и следить за питанием и сном, вот тогда прогресс не заставит себя ждать ;)
Играй в лесенку... Сначала 1 раз, потом 2, потом 3 и так до максимума, сколько сможешь. В интернете полно программ по увеличению подтягиваний с самого нуля. Просто следуй им и все.
Нужно подтягиваться каждый день, со временем нужная группа мышц станет, эм... сильнее) это 100%-й вариант
Нина Сазонова Уже это проходил, потом даже 2 раза подтянуться не мог, перетренировался мышцы
чаще делай по 4 раза потом пытайся прибавлять и по больше белка хавай
повыше подпрыгивать