Занятия спортом

как легко научиться подтягиваться на турнике

Ничего легко не получится!)) ) Шутка. Приходи на турничок по-чаще, запрыгивай и медленно опускайся, дня через 3-4 разок подтянишься, ну а дальше по нарастающей, через месяц 10 подтянишься, если не забросишь)
Зинаида Цунаева
Лучший ответ
Ложишься на спину на спортивную скамью. В вытянутых вверх руках держишь гантели. Опускаешь гантели за голову на прямых руках. Если тяжело, можно и сгибать. Вес подбирается такой, чтобы повторов 50 получилось и мышцы ныть начали. Это упражнение помогает в конечной стадии подтягивания, когда подбородок на перекладину занести нужно. Второе упражнение на бицепс, причем в таком виде, в каком бицепс на турнике работает. Лучше всего его делать со штангой, но можно и с гантелями (первое упражнение тоже со штангой и с гантелями делать можно) . Штанга берется верхним хватом (обычным, как штангисты на соревнованиях кистями за штангу берутся) . Встаешь с ней прямо, держа ее в опущенных руках. И начинаешь сгибая руки в локтях прижатых к туловищу подносить ее к плечам. Упражнение подобно обычному качанию бицепса, только хват штанги другой. Упражнение делается раз 10-20 (т. е. вес такой штанги подбирается) , потом и больше можно.

Оба упражнения предназначены для тех, кто совсем не может подтянуться. Через неделю выполнения этих упражнений раза два уже можно будет чисто на турнике подтянуться (если зад не шире плеч)
Да ничего сложного - повесить турник на проходе и как мимо идешь - подтягиваться :)
Алеся Буценец
заниматься каждое утро. Я в детстве научился за лето подтягиваться с трех раз до пятнадцати. Но нужно захотеть и не лениться.
..:*aiger@ *:..>_<
подтягивайся с весом, потом без веса будет очень легко
Toly Av
Установить планку турникета на уровне плеч.. . Подтянуться будет легче париной репы!
тренироваться и со временем придет.
подтягиваться на турнике
каждый день висе на тунеке и пробуй подтягиваться и так через 3 месяца будешь делатть 15
подойти к турнику, повиснуть и пытаться подтянуться, пока не получится
заниматься каждый день после обеда